Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



iRiver представляет Story - устройство для чтения электронных книг

8 сентября 2009

Корейский производитель электроники, компания iRiver, провела в Берлине презентацию своей новинки iRiver Story - ридера для чтения электронных книг. Это событие произошло в одном из отелей города вне рамок выставки IFA.

Новинка выполнена из белого пластика и оснащается 6-ти дюймовым ч/б экраном с 8-мю градациями серого и QWERTY-клавиатурой. Встроенный Comic Viewer позволяет просматривать JPG, BMP и GIF изображения прямо из ZIP архивов.

iRiver Story


Объем памяти в базовой версии составляет всего 2Гб, однако в дальнейшем производитель планирует выпускать модели с объемом памяти до 32Гб. iRiver Story поддерживает карты расширения SD и имеет встроенный моно-спикер. На борту также имеется встроенный микрофон, который позволяет использовать устройство как диктофон.

Аккумулятор новинки позволяет прочитать около 7 тыс. страниц от одной зарядки или прослушивать музыку в течение 20 часов.

К компьютеру ридер подключается через USB порт, причем в базовой версии новинки отсутствует поддержка WiFi.

В продаже в Европе iRiver Story появится в конце октября-ноябре по цене около 250-300 евро. Компания намерена продвигать новинку так же и на российском рынке.

iRiver Story

iRiver Story

iRiver Story

iRiver Story


Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх