Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Compal ожидает рост продаж ноутбуков на 20% в 3 квартале

8 сентября 2009

По заявлению президента компании Compal Electronics Рея Чена (Ray Chen), рост продаж в сегменте ноутбуков достигнет более 20% в 3 квартале и 10% в четвертом. Это станет возможным, благодаря восстановлению спроса на портативные ПК в Европе.

Чен надеется, что компания сможет достичь своей цели по продажам 35 млн. ноутбуков в 2009 году и увеличит план продаж на 2010 год, т.к., по оценкам, в следующем году мировые продажи ноутбуков вырастут на 15-20%  и достигнут объема в 175-180 млн. штук.

Пропорция бизнес-моделей в поставках ноутбуков Compal вырастет с 20% в текущем году до 30-35% в 2010, т.к. со второй половины следующего года рынок начнет восстанавливаться.

В настоящее время компания разрабатывает смартбуки на базе чипов Qualcomm и Nvidia, однако эти продукты принесут не более 8% дохода компании от ее бизнеса, не связанного с ноутбуками, и 10% в следующем году.

По словам президента, компания готова начать создание нового производственного предприятия в китайском Куншане в четвертом квартале этого года, что позволит увеличить производственные мощности компании до 6 млн. ноутбуков в месяц.

Относительно агрессивного выхода компании Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry's) на рынок ноутбуков, Рей Чен отметил, что этой компании нужно еще 2 года, пока они станут представлять серьезную угрозу для производителей ноутбуков первого эшелона.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх