Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



VIA представляет две новых платформы SurfBoard для нетбуков с поддержкой 1080p видео и NetNote Turnkey Systems для их создания

17 сентября 2009




VIA Technologies представила две новых платформы SurfBoard для нетбуков (VIA VT6549 и VIA VT6552). Также компания ввела новый термин NetNote, который обозначает гибрид нетбука и ноутбука, сочетающий портативность и доступность нетбука с функциональностью и возможностью воспроизведения HD контента обычных ноутбуков, и представила NetNote Turnkey Systems - набор дизайнов для создания устройств NetNote.

"NetNote - это наглядный пример устройств, которые можно создать после снятия искуственных ограничений на размер матриц, разрешение экранов и ограничений на средства коммуникаций" - заявил Ричард Браун (Richard Brown), вице-президент VIA по маркетингу. "Легкие, быстрые ультрамобильные устройства с уровнем функциональности обычного ноутбука это то, что хотят пользователи и то, что устройства NetNote могут им предоставить."

Новые платформы VIA Surfboard NetNote Edition предназначены для создания устройств с матрицами от 10.2 до 12.1 дюймов. В качестве графической системы используется ядро VIA Chrome9 HCM IGP, за воспроизведение звука отвечает VIA Vinyl 8-channel HD audio.





Основой моделей NetNote служит медиа-процессор VIA VX855 и процессоры VIA C7™-M ULV или VIA Nano™ с частотой FSB 800Мгц. Помимо аппаратного ускорения воспроизведения различных видеостандартов, включая H.264, MPEG-2/4, VC-1 и WMV9, нетбуки NetNote поддерживают и другие функции, например, они могут иметь опциональный HDMI порт или интегрированные модули 3G.















Новые платформы для нетбуков и готовые системы NetNote Turnkey будут демонстрироваться мероприятии VIA Global Mobility Bazaar Alliance, которое начнется 25 сентября в Шэньчжэне, Китай.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх