Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Тайваньские производители планируют выпустить новое поколение нетбуков в 2010 году

22 сентября 2009

Тайваньские производители планируют выпустить новое поколение нетбуков в 2010 годуКак сообщают источники от тайваньских производителей ноутбуков, тайваньские вендоры в настоящее время размышляют над выпуском нового поколения нетбуков, которые не будут использовать архитектуру Windows/Intel.

В частности, Acer ищет такой новый нетбук, который имел бы форм-фактор отличный от текущих моделей, заявил глава компании Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci) на недавней пресс-конференции инвесторов.

Источники внутри Acer назвали новую линейку компании "нетбуками третьего поколения", сочетающую достойнства нетбуков и смартфонов, однако отличающуюся от нетбуков на базе Android.

Запланированный выпуск ОС Chrome от Google позволит производителям преодолеть ограничения от Intel и Microsoft, накладываемые на текущие нетбуки и выпускать мобильные устройства с матрицами до 12-ти дюймов, заявил Рей Чен (Ray Chen), президент Compal Electronics. Он также отметил, что Compal и Compal Communications уже разрабатывают новые устройства которые будут иметь толщину всего 1.5-2 см и будут весить менее 1 кг.

С другой стороны, источники полагают, что новые нетбуки от других производителей будут очень похожи на смартбуки на базе ARM или на MID-устройства на базе Intel.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх