Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Разработан новый тонкий разъем mini-SATA

22 сентября 2009
Организация Serial ATA International Organization (SATA-IO) объявила сегодня о разработке спецификации интерфейса для разъема mini-SATA (mSATA™). Этот низкопрофильный разъем позволит более эффективно интегрировать поддержку SATA в устройства небольшого форм-фактора, включая ноутбуки и нетбуки.

Новые разъемы mSATA позволят компаниям создавать миниатюрные SSD накопители (приблизительно размером с кредитную карту) и использовать их в портативных устройствах, в которых наличие свободного пространства для размещения компонентов и их стоимость являются ключевыми факторами.

mSATA будет поддерживать скорости передачи данных 1.5 Гбит/с и 3.0 Гбит/с. Разработка спецификации mSATA поддерживается членами SATA-IO Cable and Connector Working Group, включая Dell, HP, Lenovo, Samsung, SanDisk, STEC и Toshiba.

Различные устройства с поддержкой mSATA будут демонстрироваться на Intel Developer Forum (IDF), который открылся сегодня в Сан-Фрнациско. Как мы уже сообщали сегодня, компания Toshiba уже анонсировала свою новую серию SSD дисков емксотью 30 и 62Гб с поддержкой нового интерфейса.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх