Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Dell Latitude Z - самый тонкий 16-ти дюймовый ноутбук. Фото и видео новинки.

29 сентября 2009

Недавно мы сообщали, что Dell готовит к выпуску новый ноутбук премиум-класса  Dell Latitude Z.  Вчера компания официально анонсировала новинку и выложила несколько новых роликов на YouTube, посвященных этой модели. Также в сети уже появились несколько обзоров Latitude Z, например на сайте журнала Laptop.

Dell Latitude Z


Напомним, что для своего нового ноутбука бизнес-класса, компания выбрала не совсем характерный размер матрицы для этого типа устройств - 16-дюймов. При этом разработчикам удалось сохранить вес модели в рамках 2 кг (вес указан с учетом 4-ячеечной батареи). Толщина корпуса новинки составляет 1.5 см в передней части и возрастает до 2 см в задней.



Официальные фото и видео Dell Latitude Z

Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z
Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z
Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z Dell Latitude Z






Как и большинство моделей семейства Latitude корпус нового ноутбука имеет прочную конструкцию из магниевого сплава. Для внешней отделки устройства компания использовала новый тип покрытия SoftTouch и хромированные элементы.

Изюминкой устройства является необычный способ его подзарядки при помощи магнитной индукции, что позволяет избавиться от проводов. Однако для того, чтобы воспользоваться преимуществами такой подзарядки, необходимо приобрести дополнительную индукционную подставку стоимостью $200.

За дополнительные $200 можно приобрести также беспроводную докстанцию, к которой можно подключить все необходимую периферию (принтер, монитор, средства управления курсором и ввода информации т.д.). Ее принцип работы аналогичен принципу работы док-станции Universal Dynadock™ Wireless U USB от Toshiba, о которой мы сообщали недавно. Докстанция имеет DVI разъем, порты USB, звуковые разъемы. Порты HDMI или DisplayPort отсутствуют.

Еще одним новшеством является наличие технологии Dell Latitude-On, позволяющей получить доступ к записям электронной почты и броузеру без загрузки Windows. Хотя многие ноутбуки могут предоставить подобные возможности, в новой модели Dell это Linux-окружение запускается на дополнительном ARM-процессоре со своим собственным 512Мб ОЗУ, а не на основном процессоре Intel, как это делается обычно. Компания обещает, что ноутбук в этом режиме сможет работать в течение нескольких дней от одной зарядки батареи.

Новый ноутбук также имеет 2Мп камеру с функцией автофокуса, которая, в частности, может сканировать документы и визитные карточки. Напомним, что подобная технология уже применяется в бизнес-моделях HP, однако Dell сделала шаг вперед в развитии этой технологии, дополнив ее функцией распознавания лиц. Пользователь может настроить ее поведение таким образом, что, как только он прекращает работать на ноутбуке и отходит от него, машина будет автоматически блокироваться.

Есть и несколько минусов. В ноутбуке остутствует встроенный оптический привод и имеется всего 2 USB порта (один из которых совмещен с eSATA). Отсутствуют слот ExpressCard, встроенный картридер и оптический привод. Справедливости ради отметим, что присутствуют DisplayPort, разъем Ethernet и выход на наушники.

В новой модели компания также применила новую технологию EdgeTouch. Смысл ее заключается в том, что при нажатии на кнопку на правой рамке экрана появляется специальное меню в правой стороне экрана. Каждый из пунктов меню можно настроить по своему усмотрению и каждый из пунктов имеет свой собственный сенсор, реагирующий на нажатие (т.е. вся площадь матрицы не является сенсорной).

Остальные характеристики новой модели следующие: процессор Core 2 Duo SU9400 с частотой  1.4Ггц, 2Гб памяти с возможностью увеличения до 4Гб, SSD накопитель Samsung емкостью 64Гб. Время работы от стандартной 4-ячеечной батареи составляет до 4 часов. Стоимость Z600 начинается от $1999.



Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх