Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



AMD выпустит платформу Congo в начале ноября

16 октября 2009

AMD планирует выпустить свою платформу Congo для ультратонких ноутбуков в самом конце октября или начале ноября, сообщают источники от игроков рынка. Изначально компания хотела выпустить платформу в конце июля, но перенесла выпуск в связи со слабым спросом на ультратонкие ноутбуки.  

Новая платформа будет состоять из двухъядерных процессоров Turion Neo X2 L625 или Athlon Neo X2 L335/L325 или одноъядерных Athlon Neo MV-40 и чипсета M780G.

Хотя AMD еще не анонсировала ее официально, компания Hewlett-Packard (HP) уже выпустила свой ультратонкий ноутбук DV2-1113AX на Тайване, в котором используются процессор Athlon Neo MV-40 (который будет использоваться в Congo) и чипсет RS690E (он принадлежит к платформе Yukon). Стоимость этой модели составляет $776.

В дополнение к новой платформе для ультратонких ноутбуков, AMD выпустит платформу для традиционных лаптопов под названием Tigris, которая появится после выпуска Windows 7. В нее будут входить 45нм процессоры, включая модели Sempron M100, Athlon II M300, Turion II M500 и Turion II Ultra M600.

В течение следующих двух лет AMD выпустит еще две платформы для ультратонких моделей под названиями  Nile и Brazos, отмечают источники.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх