Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer станет мировым лидером по продаже ноутбуков к 2011 году

16 октября 2009

Президент компании Acer Джанфранко Лянчи заявил, что, по его прогнозам, поставки ПК компании в этом году преодолеют отметку в 30 млн. устройств, а в следующем достигнут отметки свыше 40 млн. единиц Он отметил, что компания показала 5% рост прибыли в третьем квартале по сравнению с прошлогодним периодом.

По мнению Джанфранко Лянчи, Acer скоро обойдет Dell по продажам ПК и уменьшит отставание по продажам ноутбуков от Hewlett-Packard (HP). Он также полагает, что компания сможет стать крупнейшим в мире поставщиком ноутбуков до 2011 года.

В третьем квартале 58% совокупного дохода Acer принесли рынки EMEA, американский и азиатские рынки около 20% и 5% принес  китайский рынок. Джанфранко Лянчи отметил, что увеличившиеся продажи в Китае помогли компании компенсировать падающий спрос в других регионах и стали главной причиной того, что компания показала увеличение продаж в 3 квартале.

Он отметил, что основной задачей компании сейчас является увеличение нормы прибыли. В настоящее время компания стремится поднять ее до 3-4% с текущого уровня в 2.8%, который был достигнут в 3 квартале.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх