Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Программа по замене батарей для ноутбуков ASUS. Официальный пресс-релиз

16 октября 2009
Уважаемые пользователи продукции ASUS,

По данным компании ASUS длительное использование аккумуляторной батареи, изготовленной сторонним партнером в 2007 году, в редких случаях может представлять опасность.

Чтобы гарантировать пользователям продукции ASUS безопасную работу, компания ASUS по своей инициативе объявляет о программе бесплатной замены всех дефектных батарей.

Данная программа применяется исключительно к батареям, изготовленным в 2007 году сторонним производителем, которые входили в комплект поставки следующих серий ноутбуков ASUS:
-> PRO52
-> X51


* Владельцы ноутбуков, батареи которых не соответствует изложенным в данном документе критериям, могут пользоваться своими ноутбуками, не опасаясь за безопасность.

Замена батареи, при условии ее попадания в список, будет произведена всем пользователям ноутбуков, независимо от гарантийности ноутбука или батареи на момент обращения в сервисный центр.

ВАЖНО!
Неисправность батареи может не проявляться при обычной работе ноутбука. Но если Ваш ноутбук и батарея подпадают под указанные в данном документе ниже условия, мы настоятельно рекомендуем Вам изъять батарею из корпуса ноутбука и, до момента обращения в Авторизованный Сервисный центр ASUS, не использовать данную батарею, а ноутбук использовать только для работы от сети.

Обязательные условия, при которых батарея в Вашем ноутбуке подпадает под бесплатную замену по данной программе:

1. Батарея подлежит замене только в случае, когда модель Вашего ноутбука ASUS, партийный номер и дата-код батареи входят в список, подпадающий под действие данной программы.
2. Процедура по замене батареи проводится исключительно в авторизованных сервисных центрах ASUS (список сервисных центров доступен на официальных сайтах ASUS:
http://support.asus.com/service/service.aspx?no=464&SLanguage=ru-ru,
http://www.asusnb.ru/support.shtml)

Как определить, необходимо ли Вам заменить батарею Вашего ноутбука:

Определить, необходимо ли Вам обратиться в сервисный центр для замены батареи Вашего ноутбука, можно с помощью процедуры, описанной на сайте
http://rma.asus.de/battery/battery.aspx?country=ru

По любым вопросам относительно данной программы Вы можете обратиться за консультациями:

- в горячую линию службы технической поддержки ASUS в России по номеру 8-800-100-2787 (бесплатно для звонков из России);

- в любой авторизованный сервисный центр ASUS в России (список сервисных центров доступен на официальных сайтах ASUS:
http://support.asus.com/service/service.aspx?no=464&SLanguage=ru-ru,
http://www.asusnb.ru/support.shtml;)

- направив запрос Службе контроля качества ASUS в России, заполнив форму на сайте
http://vip.asus.com/eservice/techserv.aspx?SLanguage=ru-ru

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх