Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



AUO поставит 1-2 млн. панелей для устройств для чтения электронных книг в следующем году

27 октября 2009

Компания AU Optronics (AUO), занимающаяся производством LCD-панелей, планирует поставить в следующем от 1 до 2 млн. панелей для устройств для чтения электронных книг. По словам президента компании г-на Чена (LJ Chen), этот объем составляет почти одну треть от всего мирового рынка этих устройств.

По оценкам AUO, весь мировой рынок устройств для чтения электронных кник в следующем году составит около 6-7 млн. штук.

Г-н Чен также отметил, что сфера применения EPD-дисплеев (electrophoretic display) не ограничивается устройствами для чтения электронных книг. Такие новинки как электронные этикетки и большие дисплеи на базе технологии электронной буманги появятся на рынке уже в 2010-2011. Он добавил, что технология производства EPD панелей, которая используется на дочернем предприятии компании SiPix позволяет производить панели различных рамеров, чтобы удовлетворить требованиям различных заказчиков.

AUO уже начала поставки электронных этикеток и панелей для устройств для чтения электронных книг. По словам г-на Чена спрос на этикетки настолько высок, что сейчас даже наблюдается их нехватка.

В настоящее время AUO использует для производства электронных этикеток свои линии 4G, линии 5G компания использует для производства 6- и 10-д.ймовых панелей для устройств для чтения электронных книг. А линии 6G или 7.5G для производства панелей для коммерческих целей.В настоящее время SiPix ведет стройтельство второго предприятия по производству EPD панелей, чтобы удовлетворить существущий спрос.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх