Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Панасоник представляет защищенный ультрамобильный компьютер (UMPC) Panasonic TOUGHBOOOK CF-U1. Официальный пресс-релиз

28 октября 2009
CF-U1 — первый защищенный ультрамобильный компьютер на базе процессора Intel® Atom™ с низким энергопотреблением.

Panasonic TOUGHBOOOK CF-U1


В октябре 2009 года Панасоник начинает поставки на российский рынок защищенного от внешних физических воздействий UMPC Toughbook Panasonic CF-U1.

CF-U1 специально разработан, чтобы дать пользователям возможность использовать компактные компьютеры в полевых и экстремальных условиях. Ноутбук предназначен для автоматизации полевых работ в нефте-газовом секторе, МВД и ГИБДД, экстренных служб и т.д., а также применяется в составе решений для комплексной автоматизации промышленных объектов. Благодаря использованию новейшего процессора Intel® Atom™ с технологией пониженного энергопотребления, новый UMPC работает от батарей до 9 часов. В отличие от большинства «наладонников», CF-U1 работает под управлением полнофункциональной операционной системы Windows® XP или Windows Vista®. Малый вес, всего 1060 г., и хорошо читаемый на солнце экран с диагональю 5,6 дюйма позволяют использовать CF-U1 для выездной работы в любую погоду. Все это делает Panasonic CF-U1 выгодной альтернативой обычным «наладонникам».

Защищенный и легкий UMPC для мобильных применений

CF-U1 идеально подходит для мобильных применений, поскольку соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810F. Устройство выдерживает падение с высоты 120 см. CF-U1 защищен от воздействия влаги и пыли на уровне IP54. Он также может работать в широком диапазоне температур от -29С до +60 °С. При габаритах 151 х 184 х 57 мм CF-U1 весит всего 1060 г., что делает его наиболее привлекательным среди устройств класса сверхзащищенных UMPC.

CF-U1 на технологическом и на компонентном уровне оптимизирован для мобильного применения. В устройстве идеальным образом сочетаются наименьший по размеру и потреблению процессор Intel&3174; Atom&3153;, работающий на частоте 1,33 МГц, накопитель на твердотельной памяти объемом 16 Гб или 32 Гб, 1 Гб оперативной памяти, обеспечивающие превосходные вычислительные способности, достаточные графические возможности и низкое энергопотребление.

Применение защищенных ноутбуков Panasonic позволяет повысить эффективность работы, сокращая совокупную стоимость владения (Total Cost of Ownership) парком компьютерной техники. Пользователи защищенных решений менее подвержены риску выхода ПК из строя, простоя из-за неработающего ПК, что повышает надежность бизнеса и качество оказываемых услуг.

Оптимальное сочетание для офисной и полевой работы

Где бы не потребовалось подключиться к серверу компании, пользователю предоставлены широкие средства коммуникации. В Toughbook CF-U1 встроены модули WLAN и Bluetooth, опционально возможна установка модуля GPS. Ноутбук может комплектоваться модулем HSDPA для доступа в интернет через сотовые сети, включая сети 3G.

В отличие от карманных ПК, работающих под управлением мобильных версий операционных систем с ограниченной совместимостью с приложениями для настольных компьютеров, CF-U1 работает под управлением полноценной Windows® XP или Windows Vista® и поддерживает стандартные приложения для настольных компьютеров. Это означает отсутствие дополнительных затрат на адаптацию имеющегося ПО под новую платформу, а также отсутствие необходимости синхронизировать мобильные и настольные системы, используя при этом дополнительное программное обеспечение. Это экономит время, исключает разработку программного обеспечения и снижает стоимость владения системой.

Возможность модификаций в соответствии с требованиями заказчика

Где бы не использовался CF-U1 — в офисе или в полевых условиях, многочисленные интерфейсы и аксессуары позволят выполнять самый широкий круг задач. В зависимости от требований проектов, ноутбук может комплектоваться модулем GPS, сканером штрих-кодов 1D или 2D, считывателем RFID, камерой 2 Мпикс., а также сканером отпечатков пальцев. Доступны два варианта клавиатур: цифровая или буквенно-цифровая.

Panasonic TOUGHBOOOK CF-U1


Для подключения периферийных устройств ноутбук оснащен интерфейсом USB 2.0, считывателем SD-карт, а также модулем Bluetooth™. Из дополнительных аксессуаров доступны мини расширитель портов со считывателем smart-карт, портом LAN и последовательным портом RS-232, а также настольная подставка с зарядным устройством для двух дополнительных батарей.

Удобство работы пользователей

Ноутбук CF-U1 чрезвычайно удобен для длительного использования на ладони. Этому способствуют особые эргономичные свойства прибора: боковые стенки устройства имеют непроскальзывающее покрытие для удобства фиксации больших пальцев, ремешок специально разработан для уменьшения нагрузки на запястья, кнопки клавиатуры имеют особую форму и сориентированы диагонально, что облегчает набор текста даже при работе в перчатках. Сенсорный экран ноутбука с диагональю 5,6” имеет разрешение 1024x600 пикселей. Устройством можно управлять с помощью пера или пальцем по экрану. Увеличение/уменьшение изображения на экране и прокрутка осуществляются с помощью функциональных клавиш, расположенных на корпусе. Ноутбук характеризуется крайне низким нагревом во время работы и не доставит дискомфорта при длительной работе в руках.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх