Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Первый в мире 3D ноутбук: Acer Aspire 5738DG. Официальный пресс-релиз

17 ноября 2009
Откройте для себя третье измерение!

2009-11-16 - Москва Корпорация Acer приглашает пользователей в мир трехмерного изображения и представляет на российском рынке первый в мире ноутбук с возможностью отображения 3D контента - Acer Aspire 5738DG.

Дисплей Acer Aspire 5738DG оснащен специальным поляризационным покрытием, охватывающим каждый пиксель поверхности и позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта.

Acer Aspire 5738DG


В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение.

Еще одним необходимым для получения трехмерного изображения компонентом является предустановленное в Aspire 5738DG программное обеспечение TriDef 3D Experience, позволяющее наслаждаться потрясающими трехмерными мультимедийными развлечениями без необходимости использования специальной видеокарты. Простой и интуитивно-понятный интерфейс обеспечивает доступ к видео, DVD, фотографиям и играм. Программное обеспечение включает комплект инструментов, призванных обеспечить безупречное качество просмотра 3D:
  • TriDef Media Player позволяет воспроизводить любимые изображения и видео в режиме 3D
  • TriDef Ignition осуществляет преобразование двухмерного изображения в трехмерное для игр и приложений с поддержкой DirectX 9 и более поздней версии.

Надев очки и открыв Aspire 5738DG, пользователи погружаются в мир невероятных 3D приключений.

Acer Aspire 5738DG можно использовать как стандартный ноутбук для Интернет- серфинга, работы с офисными приложениями, почтой и другими приложениями, а также в 3D режиме - для просмотра видео, фото и игр.

Новый Aspire 5738DG оснащен широким 15,6” дисплеем HD (1366x768) высокой яркости и форматом 16:9, что придает эффект кинотеатра при просмотре видео. ЖК-дисплей Acer CineCrystal создает полное ощущение присутствия при просмотре фильмов за счет насыщенности цветов, высокого уровня контрастности и четкости. Оптимизированная система Dolby Home Theater® третьего поколения и True 5.1, обеспечивает захватывающее ощущение присутствия и «живой» звук для игр 3D и видео.

Aspire 5738D оборудован универсальным приводом DVD Super-Multi для двухслойных дисков, позволяющим воспроизводить звук и изображение невероятного качества в высоком разрешении. Разъем HDMI обеспечивает потрясающее качество изображения в формате Full HD.

Aspire 5738DG, использующий новейшую технологию Intel® Centrino® 2, способен быстро работать с самыми ресурсоемкими приложениями. Жесткие диски большого емкости обеспечивают широкие возможности хранения данных, а также более быструю загрузку системы и приложений. Двухканальная память DDR2 объемом до 4 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное выполнение нескольких задач одновременно.

Для быстрого подключения к локальной сети ноутбук Aspire 5738DG оснащен сетевым подключением Wi-Fi CERTIFIED® (двухдиапазонное 802.11a/b/g) Intel® Wireless WiFi Link и Gigabit Ethernet.

Встроенная веб-камера Acer Crystal Eye, как маленькое окно в мир, позволяет поддерживать связь с друзьями и осуществлять видеовызовы и видеоконференции с потрясающим качеством изображения и звука.

Для максимальной безопасности данных отдельные модели Aspire 5738DG оборудованы встроенной системой идентификации пользователя с помощью отпечатков пальцев Acer Bio-Protection, которая не только защищает ноутбук от несанкционированного доступа, но и обеспечивает простой и удобный способ запуска часто используемых приложений. Кроме того, кнопка Acer Backup позволяет с легкостью копировать файлы в другое место.

Вы готовы к новым приключениям? Надевайте очки и устраивайтесь поудобнее!

Aspire 5738D поставляется с предварительно установленной операционной системой Microsoft Windows 7.

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 5738DG - от 34 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх