Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Сенсорный ноутбук Acer Aspire 5738PG. Официальный пресс-релиз

17 ноября 2009
Полный спектр ощущений

2009-11-16 - Москва Корпорация Acer представляет на российском рынке Acer Aspire 5738PG.

Aspire 5738PG – ноутбук, использующий функции сенсорного экрана, предлагаемые новой операционной системой Microsoft Windows 7 и призванные навсегда изменить способ взаимодействия с компьютерами. Мультисенсорная технология, обеспечивающая распознавание нескольких одновременных касаний, гарантирует удобство при работе с цифровыми материалами, а также существенно расширяет функциональность устройства, позволяя прокручивать, масштабировать или листать страницы и изображения всего одним прикосновением.

Acer Aspire 5738PG


Также одним касанием пальца можно выбирать и просматривать файлы, запускать приложения и перемещаться по пунктам меню.

Центром работы с новым Aspire 5738PG является комплекс утилит, выполненных в виде портала. Acer TouchPortal обеспечивает доступ к мультимедийным файлам и устройствам и позволяет перемещать фотографии, воспроизводить видео, просматривать DVD и выполнять другие операции одним прикосновением. Данный портал позволяет объединить все устройства пользователя и, например, легко распечатывать фотографии путем их перетаскивания на значок принтера; с его помощью удобно просматривать веб-сайты и географические точки на вращающемся глобусе с помощью Microsoft® Surface Globe. А с помощью приложения Acer TouchMemo можно писать от руки или создавать стикеры –заметки.

Стильный внешний вид 5738PG подчеркивается глянцевой сапфирово-синей крышкой, выполненной в дизайне Gemstone. Приятная на ощупь текстура опоры для рук NeoWeave, контрастирующая с крышкой устройства, обеспечивает дополнительную функциональность. Удобно расположенные кнопки дают мгновенный доступ к часто используемым функциям. Сенсорная панель с поддержкой технологии Multitouch дублирует функции сенсорного экран, обеспечивая возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а также оснащена функцией блокировки для защиты от случайных нажатий. Кнопка Acer PowerSmart позволяет увеличить время автономной работы устройства.

Новый Aspire 5738PG оснащен широким 15,6” дисплеем HD (1366x768) высокой яркости и форматом 16:9, что придает эффект кинотеатра при просмотре видео. ЖК-дисплей Acer CineCrystal создает полное ощущение присутствия при просмотре фильмов за счет насыщенности цветов, высокого уровня контрастности и четкости.

Aspire 5738PG, использующий новейшую технологию Intel® Centrino® 2, способен быстро работать с самыми ресурсоемкими приложениями. Жесткие диски большой емкости обеспечивают широкие возможности хранения данных, а также более быструю загрузку системы и приложений. Двухканальная память DDR2 объемом до 8 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное выполнение нескольких задач одновременно.

Расположенное на передней панели универсальное устройство для чтения карт «multi-in-1» поддерживает самые распространенные форматы карт для удобства передачи данных и обмена файлами.

Aspire 5738PG оснащен сетевым подключением Intel® Wireless Wi-Fi CERTIFIED® и Gigabit Ethernet для быстрого подключения к ЛВС. В зависимости от модификации, ноутбуки серии 5738PG могут быть оснащены модулем Bluetooth® 2.1. Встроенная веб-камера Acer Crystal Eye с поддержкой технологии Acer Primalite™ позволяет осуществлять видеовызовы и видеоконференции с высоким качеством изображения и поддерживать связь с друзьями, родственниками и коллегами.

Для быстрого подключения к локальной сети ноутбук Aspire 5738PG оснащен сетевым подключением Wi-Fi CERTIFIED® (двухдиапазонное 802.11a/b/g) Intel® Wireless WiFi Link и Gigabit Ethernet.

Aspire 5738PG поставляется с предварительно установленной операционной системой Microsoft Windows 7.

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire 5738PG - от 34 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх