Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer и Asustek заняли более 50% рынка нетбуков в EMEA в 3 квартале

24 ноября 2009

Acer и Asustek Computer сохранили свое лидерство на рынке нетбуков EMEA в третьем квартале этого года. Они соответственно заняли 32.4% и 19.6% рынка. Третье место, по данным исследовательской фирмы Canalys, досталось Samsung Electronics - корейская компания заняла 12% рынка.

Hewlett-Packard (HP) заняла 4-е место с долей 11.6%. За ней следует Toshiba с 4.2% и Dell с 3.5%. В настоящее время Samsung активно увеличивает свою долю рынка EMEA благодаря сотрудничеству с провайдерами телекоммуникационных услуг.

Исследовательское агентство Digitimes Research отмечает, что доля нетбуков в общем объеме продаж Samsung и Asustek в 2010 году будет высокой. Объем нетбуков Samsung составит 75% от общего объема продаж. Это говорит о том, что нетбуки являются для производителя важным продуктом для обеспечения будущего роста доходов компании. Недавно Samsung также представила несколько моделей ультратонких ноутбуков с диагональю от 12 до 15 дюймов, демонстрируя большие надежды, возлагаемые на рынок ноутбуков.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх