Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



LG прекращает собственное производство ноутбуков

2 декабря 2009

Ожидается, что тайваньские производители ноутбуков Quanta Computer и Pegatron Technology получат значительную прибыль от заказов на производство ноутбуков для компании LG Electronics. Дело в том, что последняя недвано  официально объявила о своем намерении прекратить производство ноутбуков под собственной маркой на своем заводе в Китае. Заказы на производство ноутбуков будут отданы производителям из Южной Кореи и Тайваня, сообщают источники от производителей ноутбуков.

Изначально LG отдавала заказы на ноутбуки компании Micro-Star International (MSI), однако в этом году заказы были переданы компании Quanta, которая в настоящий момент является основным производителем мейнстримовых моделей ноутбуков LG. Часть заказов также направляется компании Pegatron.

По оценкам, в 2009 году LG поставит на рынок 1.2 миллионов ноутбуков, включая 700 тыс. нетбуков, по данным Digitimes Research. В 2010 году продажи ноутбуков LG вырастут до 2 миллионов, причем 50% от этого числа составят нетбуки.

После прекращения производства ноутбуков под собственной маркой компанией LG единственным крупным производителем ноутбуков на рынке станет корейская Samsung Electronics.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх