Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Dell E6400 и E6500: массовые проблемы с перегревом и андерклокингом.

3 декабря 2009

Как выяснилось, многие владельцы ноутбуков из серий E6400 и E6500 от Dell испытывают проблемы с перегревом и резким снижением тактовой частоты процессора своих портативных ПК.

Каждый раз когда лаптоп слегка нагревался, BIOS этих моделей автоматически начинал сбавлять тактовую частоту процессора до тех пор, пока компьютер практически «зависал», причем даже в "холодном" состоянии частота этих ПК не поднималась выше 50% от максимальной.

Пользователи сообщали о данной проблеме еще с начала года, однако на форумах Dell сообщения жестко модерировались, например, был удален pdf-файл с подробным описанием проблемы от посетителя Tinkerdude под названием "Снижение производительности в процессе обычной работы Dell Latitude E6500 по причине регулирования частоты процессора и шины". Далее за названием следовало 59 страниц с описанием проблемы.

До настоящего момента от Dell так и не поступило никакого официального решения этой проблемы. Причем, как стало известно позже, от подобных проблем страдают не только две этих серии лаптопов, но также и модели Studio XPS 1645.

Единственным положительным моментом в этой неприятной ситуации стало сообщение от главного блоггера Dell Лайнела Менчака (Lionel Menchaca). После того,  как информация о цензуре Dell проникла в сеть, он заявил, что компания знает о проблеме и в данный момент расследует ее причины.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх