Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Процессоры Atom D510 и D410 получают предварительную оценку производительности

14 декабря 2009

Поскольку сегодня процессорами Intel Atom оснащается большое количество различных систем, вряд ли можно удивляться тому, что от процессоров нового поколения ожидают очень многого. Немецкий портал CarTFT, получивший в распоряжение новые чипы Atom D510 и D410 (версии для неттопов), провел тестирование обеих моделей и сравнил результаты с характеристиками текущих процессоров. Как выяснилось, разница в производительности между предыдущим и новым поколением процессоров невелика.



Что касается скорости вычислений, здесь новые процессоры немного лучше текущих моделей. Отрыв от предшественников в тесте Super PI 8M хорошо заметен. Производительность в Windows 7 выше у пары Ion/Atom 330, так же как и в тесте 3DMark 03.

Что касается энергопотребления, материнские платы с D510 и D410 потребляют 33Вт и 26Вт в пиковом режиме и в режиме простоя соответственно. Для сравнения, комплект Atom 330/945GC потребляет 40-45Вт.

По правде говоря, от Pineview никогда не ожидали выдающихся показателей в области производительности. После проведенного тестирования становиться очевидным, что новейшие процессоры дают хорошие результаты только вместе с соответствующим набором микросхем и графической картой.

Скачать таблицу с результатами тестирования можно по ссылке.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх