Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Продажи нетбуков увеличились на 103% в этом году

23 декабря 2009

Ожидается, что в 2009 году мировые продажи нетбуков увеличаться на 103% и составят 33.3 миллиона устройств по сравнению с прошлым годом (16.4 миллиона), однако в следующем году рост продаж может замедлиться, поскольку цены на ноутбуки снижаются, сообщают аналитики из DisplaySearch.

В 2010 году объем продаж нетбуков может достичь 39.7 миллионов устройств, или на 19% больше чем в текущем.

Своей популярностью нетбуки обязаны своей портативности и низким ценам. Именно эти характеристики делают их привлекательными для покупателей. Также на рост продаж повлияло наличие модулей беспроводной и широкополосной связи.

Основными конкурентами нетбуков на рынке являются ультратонкие лаптопы. Средняя цена на нетбук находится в пределах US$200-$500, в то время как ультратонкий ноутбук с диагональю 10-12 дюймов уже можно приобрести по цене ниже $500. Ультратонкие нетбуки тоже отличаются высокой портативностью, однако они способны поддерживать мультимедийный контент в высоком разрешении и некоторые игры.

Общий объем продаж портативных ПК, включая нетбуки и лаптопы, в этом году составит 169.6 миллионов устройств, на 16% больше, чем в прошлом году. В 2010 году объемы продаж портативных ПК вырастут еще на 17%.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх