Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новый ноутбук VAIO серии F – развлечения без границ. Официальный пресс-релиз

14 января 2010
Москва – 14 января 2010



  • Ноутбук VAIO серии F: кинотеатр и мультимедиа студия у Вас дома
  • Дисплей 41.6 см (16.4”) Full HD профессионального класса* Графика NVIDIA® и видеопамять GDDR3 VRAM
  • Технология Dolby® Home Theater v3 для объемного кинематографического звука
  • Энергосберегающие технологии: датчик яркости и кнопка отключения экрана
* в определенных моделях серии

Теперь не нужно искать компромисс, когда нужен ноутбук для быстрой и мощной обработки всех ваших мультимедиа файлов.

VAIO серии F – это мощное устройство, которое позволяет легко редактировать видео в формате Full HD и обрабатывать изображения в формате RAW, смотреть фильмы на дисках Blu-ray Disc™ и делать многое другое.

SONY VAIO VPCF11Z1R/BIФлагманская модель этой серии VAIO VPCF11Z1R/BI - Ваша личная Full HD видеостудия– отличается изысканным корпусом черного цвета из материалов отменного качества и удобным эластомерным упором для рук.

Бликоподавляющий экран профессионального класса Full HD VAIO Display Premium с диагональю 41,6см (16,4”) обеспечивает 100% отображение в палитре "красный, зеленый, синий" Adobe RGB, обеспечивая естественное и самое яркое воспроизведение цветовых тонов. В других моделях VAIO серии F используется высококачественный дисплей с высоким разрешением Full HD 1920x1080 и HD 1600 x 900.

Великолепная обработка мультимедиа обеспечивается процессорами Intel® CoreTM i7 (четыре ядра, 8 потоков). Помимо поразительной мощности в ноутбуке поддерживается возможность записи дисков Blu-ray Disc™ и используется основная память емкостью 6 ГБ, гарантирующая превосходную работу с объемными графическими приложениями. Графика NVIDIA® GeForce® GT330M в сочетании с видеопамятью GDDR3 VRAM емкостью 1ГБ с параллельной архитектурой CUDA™ обеспечивает превосходную трехмерную графику и максимально плавное воспроизведение видео в формате Full HD.

Благодаря своей мощности и возможностям графики, новый VAIO серии F представляет собой идеальную платформу для редактирования видео в формате Full HD, снятого при помощи видеокамеры Handycam®, или файлов в формате RAW из зеркальной фотокамеры ALPHA. Для этого необходимо подключить внешний жесткий диск SATA через eSATA/USB порт. Скорость передачи файлов в 5 раз выше, чем через USB 2.0 порт.

В моделях VAIO серии F используется дисковод Blu-ray Disc Drive или Blu-ray Disc Combo Drive. Уникальные технологии Motion Reality HD и Video Optimiser, разработанные Sony, гарантируют плавное и кинематографическое воспроизведение видео в формате Full HD на диске Blu-ray Disc.

Усовершенствованные аудио приложения расширяют звуковые впечатления и кинематографические эффекты. Новейшая технология Dolby® Home Theater v3 словно окутывает Вас мощным объемным звуком исключительной чистоты, позволяя наслаждаться фильмами, музыкой и играми.

SONY VAIO серии FНовый ноутбук VAIO серии F с оригинальной версией Windows® 7 Home Premium – это талантливый универсал, который без усилий осуществляет обработку любых данных. Удобное печатание на высококачественной клавиатуре улучшено за счет добавления полноразмерной клавиатуры, такой же, как на настольном ПК, обеспечивающей быстрый и безошибочный ввод данных.

В комплект программного обеспечения входит PMB (Picture Motion Browser) VAIO Edition, оптимизированная программа для работы с четырехъядерным процессором. Это удобное в использовании и интуитивно понятное приложение ускоряет и упрощает создание профессионального домашнего видео и запись на диск DVD или Blu-ray Disc™.

В новых моделях VAIO серии F используются энергосберегающие технологии. Датчик яркости автоматически настраивает уровень яркости экрана, экономя энергию в условиях слабого освещения. Также предусмотрено отключение экрана на время прослушивания музыки или просмотра фильмов Blu-ray Disc™ на экране телевизора, подключенного к компьютеру.

Новые ноутбуки VAIO серии F поступят в продажу в конце января 2010 года.

Модель VAIO VPCF11Z1R/BI
Процессор Intel® Core™ i7-720QM
ОС Genuine Windows® 7 Home Premium
Память 8GB DDR3 SDRAM
Жесткий диск 500Гб Serial ATA
Экран VAIO Display Premium
41,6см (16,4”) Full HD (1920 x 1080)
Бликоподавляющий со 100% покрытием Adobe RGB
Графический адаптер NVIDIA® GeForce® GT 330M
(1Гб GDDR3 VRAM)
Оптический привод Пишущий привод для дисков Blu-ray Disc™
BD-R/-RE/-ROM/ DVD+-RW/+-R DL/RAM
Вес и размер 3,2кг (вместе с поставляемой батареей);
263 x 31-41 x 387,2 мм
Другое WLAN 802.11b/g; Bluetooth®; кнопка выключения экрана; черная отделка


Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх