Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire One 532: новый взгляд на нетбук. Официальный пресс-релиз

20 января 2010
Корпорация Acer представляет новый нетбук Aspire One 532, в котором использован процессор следующего поколения для ноутбуков. Acer Aspire One 532 отличается высокой производительностью, компактными размерами, временем автономной работы до 10 часов, встроенной функцией Wi-Fi®, дисплеем со светодиодной подсветкой и дополнительной функцией 3G.

Aspire One 532 создан на новой платформе Intel Atom™, объединяющей видеокарту и контроллер памяти в одной микросхеме. Это означает более низкий уровень энергопотребления и более продолжительное время автономной работы, до 30% повышение эффективности видеокарты и до 15% улучшение работы процессора и системы.

Отправляйте электронную почту, общайтесь, пишите в блогах или работайте в Интернете сколько угодно: Aspire One 532 облегчает одновременное выполнение нескольких задач, а одной зарядки хватает на 10 часов беспроводного подключения и мобильных развлечений. Этот нетбук — отличный спутник для путешественника, он продуман до малейших деталей. Новаторский адаптер питания заметно компактнее и удобней своих предшественников и весит значительно меньше по сравнению с обычными адаптерами. Кроме того, он позволяет на треть сократить время зарядки и оснащен универсальным разъемом, благодаря которому можно менять штепсельную вилку и не думать о специфических переходниках в путешествии. Где бы вы ни находились, вы всегда сможете подобрать нужный тип штепсельной вилки.

Несмотря на свой компактный размер и плоскую и легкую конструкцию, Aspire One 532 обеспечивает мощность, необходимую для полноценной работы. Толщина нетбука составляет менее 25 мм, вес — около килограмма, а батарея идеально вписывается в корпус, подчеркивая его тонкий профиль. Высокочувствительная клавиатура размером 93% от стандартного, с клавишами большого размера для удобства ввода текста, дополнена тачпадом с поддержкой распознавания нескольких касаний и нескользящей микрозернистой текстурой, что обеспечивает более высокую точность движений. Новый тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения за считанные секунды, используя различные приложения.

Aspire One 532 оснащен новым процессором Intel® Atom™ N450, набором микросхем Mobile Intel® NM10 Express и может быть оборудован памятью DDR2 до 2 ГБ . Несмотря на свой компактный размер, Aspire One 532 оснащен жестким диском объемом до 250 ГБ и встроенным устройством для чтения карт «multi-in-one» для удобства хранения и обмена данными.

Этот в высшей степени эффективный нетбук имеет сертификацию Energy Star® v5.0 и соответствует стандартам директив RoHS и WEEE EU, регулирующих использование и утилизацию опасных веществ в электронном и электрическом оборудовании. Кроме того, новый нетбук использует светодиодную подсветку, благодаря чему в нем отсутствует ртуть и что позволяет снизить энергопотребление на 22,2% по сравнению с дисплеями других нетбуков.

Диагональ экрана Acer Aspire One 532 составляет 28 см (10,1 дюймов), дисплей Acer CrystalBrite™ с разрешением SD (1024x600) или HD (1280x720) пикселей и соотношением сторон 16:9 идеально подходит для обмена мгновенными сообщениями, поиска информации в Интернете и потоковой передачи видео. В верхней части рамки дисплея находится цифровой микрофон и веб-камера Acer CrystalEye, оптимизированная для условий недостаточного освещения. Этот нетбук — окно для общения с друзьями, близкими и коллегами в любое время с помощью чата, аудио- и видео- конференций.

Компактный и мощный, Aspire One 532 может быть оснащен функцией WiFi для удобства подключения к доступным беспроводным сетям или Fast Ethernet для проводного подключения. А чтобы сделать вашу мобильную связь максимально удобной, он также может быть оснащен встроенным модулем 3G и Bluetooth®.

Acer Aspire One 532 поступит в продажу в России в январе 2010 года.

Рекомендованная розничная цена на Acer Aspire One 532 составит 13 990 рублей.

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Нетбук Acer Aspire One 532

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх