Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новая серия ноутбуков Aspire 5740 с процессорами Intel® Core™ i7, i5, i3. Официальный пресс-релиз

21 января 2010
2010-01-20 - Манно Корпорация Acer представляет новую серию ноутбуков Aspire 5740, отличающихся невероятной производительностью и обеспечивающих быструю обработку даже самых ресурсоемких приложений. Ноутбуки серии Acer Aspire 5740 объединяют в себе самые современные технологии и обеспечивают оптимальные возможности обработки данных, самое высокое качество аудио и видео, а также надежное подключение.

Ноутбуки Aspire 5740 оснащены новыми сверхбыстрыми мобильными процессорами Intel® Core™ (i7, i5, или i3) с набором микросхем Mobile Intel® HM55 Express, обеспечивающими высокую производительность даже в самых современных ресурсоемких играх и приложениях, а также одновременное выполнение нескольких задач. Aspire 5740 позволяют быстрее обрабатывать самые сложные задачи - от динамичных игр до создания и редактирования цифрового видео, музыки и фотографий.

Созданные на основе новейшей микроархитектуры Intel® Core, новые процессоры Core™ i7, i5 и i3 сочетают в себе высокую производительность и эффективное энергопотребление благодаря технологии Intel TurboBoost , которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует энергопотребление, сводя его к минимуму для незадействованных ядер.

Дисплей с диагональю 39,5 см (15,6 дюйма), разрешением HD (1366x768) и соотношением сторон 16:9 позволяет наслаждаться реалистичным изображением при просмотре фотографий и видео. В дисплее Aspire 5740 используется технология светодиодной подсветки, позволяющая получить еще более высокое качество изображения и снизить уровень энергопотребления.

Великолепный звук позволяет ощутить себя в центре событий, происходящих на экране, благодаря системе пространственного звучания Dolby® с двумя встроенными стереодинамиками и оптимизированной звуковой системой Dolby Home Theater® третьего поколения в сочетании с шестиканальным выводом звука True5.1. Ноутбуки серии Aspire 5740 могут похвастаться набором новейших технологических решений для работы с мультимедиа контентом и интегрированным (опционально) дисководом Blu-ray Disc™.

Новые ноутбуки Aspire 5740 оснащены модулями памяти DDR3 объемом до 8 ГБ, что обеспечивает быстрый отклик системы и высокоэффективную. работу нескольких приложений одновременно, а жесткие диски большого объема обеспечивают достаточно свободного места для хранения постоянно растущей базы цифрового контента. Устройство для чтения карт поддерживает самые распространенные форматы карт памяти и обеспечивает простоту и удобство передачи данных.

Полный спектр возможностей подключения достигается с помощью самых современных проводных и беспроводных технологий: сетевое подключение 802.11a/b/g Wi-Fi CERTIFIED® с поддержкой Acer SignalUp™, дополнительная функция Bluetooth® 2,1., Gigabit LAN и модем.

Решение Acer Video Conference, включающее в себя веб-камеру Acer Crystal Eye, программное обеспечение Acer Video Conference Manager и технологию Acer PureZone, позволяет поддерживать связь с друзьями и осуществлять сеансы конференц-связи где бы вы не находились.

Серия Aspire 5740 включает модель 5740DG с возможностью отображения 3D контента.

Дисплей Aspire 5740DG оснащен специальным поляризационным покрытием, охватывающим каждый пиксель поверхности и позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта.

В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение.

Еще одним необходимым для получения трехмерного изображения компонентом является предустановленное в Aspire 5740DG программное обеспечение TriDef 3D Experience, позволяющее наслаждаться потрясающими трехмерными мультимедийными развлечениями без необходимости использования специальной видеокарты. Простой и интуитивно-понятный интерфейс обеспечивает доступ к видео, DVD, фотографиям и играм в полном 3D.

Acer Aspire 5740 поступит в продажу в России в январе 2010 года.

Рекомендованная розничная цена на Aspire 5740 составит от 24 990 рублей.

Acer Aspire 5740 Acer Aspire 5740 Acer Aspire 5740
Acer Aspire 5740 Acer Aspire 5740DG Acer Aspire 5740DG


Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх