Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Для бизнеса, для удовольствия, для вас: Легкие ноутбуки VAIO серии S и Y с широкими функциональными возможностями. Официальный пресс-релиз

28 января 2010
Sony VAIO S, Y Sony VAIO S, Y
Sony VAIO S, Y Sony VAIO S, Y
  • VAIO серии S: управление рабочими и игровыми приложениями без усилий благодаря мощному процессору и графике
  • VAIO серии Y: длительное время работы батареи и эффективная обработка мультимедиа на широком экране с высоким уровнем контраста

Новые стильные ультра мобильные модели от Sony подарят вам основные характеристики современного ноутбука – портативность, эффективность и стиль.

Если вам часто приходится заниматься делами в дороге, воспользуйтесь преимуществами элегантных моделей VAIO серии S широким дисплеем VAIO 33.8 см (13.3”) с задней светодиодной подсветкой (LED), который обеспечивает прекрасное детализированное изображение, и с необходимыми для работы графическими возможностями.

Легкий ноутбук VAIO серии Y с таким же светодиодным экраном 33.8 см (13.3”) доказывает, что портативность может успешно сочетаться с длительным временем работы батареи и элегантным дизайном.

Опционально модели серии S подключаются к беспроводной глобальной сети VAIO Everywair, которая обеспечивает ровное соединение с бесперебойным широкополосным доступом к сети WiMax

Модели VAIO серии S: функциональность и мобильность
Стильные ноутбуки VAIO серии S предлагают соблазнительное сочетание мобильности и функциональности, идеальной для ведения дел. Ноутбук весом всего 2 кг (без батареи) из прочного легкого магниевого сплава, - это настоящий универсал для работы.

В новых моделях используются процессоры Intel® Core™ последнего поколения. Память DDR3 RAM 4 ГБ обеспечивает огромное пространство для работы всех используемых приложений. Высокоэффективная графика NVIDIA® GeForce® 310M с видеопамятью GDDR3 VRAM 512МБ без усилий справляется с бизнес-презентациями, фильмами. Пользоваться всеми преимуществами поразительных возможностей этого графического процессора можно даже при просмотре видео на экране телевизора высокой четкости, подключенного через HDMI порт.

Широкий дисплей LED VAIO Display 33.8 см (13.3”) с задней светодиодной подсветкой обеспечивает превосходную четкость, контраст и цветовую точность при просмотре фильмов, фотографий, графики и других файлов.

В некоторых моделях представлена клавиатура с подсветкой и датчиком яркости. Такой же датчик регулирует яркость экрана во всех моделях, обеспечивая удобство просмотра и снижение энергопотребления.

Advanced HDD Protection – одна из встроенных функций безопасности, которая защищает данные от повреждения жесткого диска, даже во время загрузки или переходе в режим ожидания.

Модели оснащены тремя портами USB и портом HDMI для просмотра файлов в формате Full HD на экране телевизора. Подключение к беспроводной глобальной сети WiMax VAIO Everywair позволяет вам всегда оставаться на связи и обеспечивает скорость загрузки до 10 Мбит/с. Компания Sony также предлагает широкий выбор аксессуаров для новых моделей ноутбуков VAIO. Например, док-станцию, фильтр конфиденциальности, препятствующий просмотру данных на экране со стороны, кейсы, мышки и многое другое.

Новый VAIO серии Y – ваш надежный спутник
Тонкие новые модели VAIO серии Y позволяют с легкостью управлять цифровыми данными и выполнять ежедневные задачи

Новая серия Y весом менее 1,8 кг выделяется на фоне других ноутбуков благодаря своему шикарному корпусу, выполненному из сверхпрочного магниевого сплава, и цилиндрическому дизайну шарнира, ставшему «визитной карточкой» VAIO. В серии Y используется такой же высококонтрастный широкий светодиодный дисплей LED VAIO Display 33.8 см (13.3”), что и в серии S.

VAIO серии Y создан для того, чтобы продлить время работы или удовольствие от игры. Процессоры Intel сверхнизкого напряжения минимизируют энергопотребление. Стандартное время работы батарей до 9 часов позволяет использовать ноутбук в течение всего рабочего дня, и еще немного остается для отдыха. Миниатюрный AC адаптер удобно использовать в поездках, т.к. он занимает совсем мало места.

В VAIO используется клавиатура с увеличенным расстоянием между клавишами, обеспечивающая снижение ошибок при печатании и быстрый отклик, что особенно удобно для создания презентаций в пути, печати текстов на вашем сайте или сообщений в блогах, когда вы сидите в кафе. Контроль и просмотр мультимедийных файлов упрощен благодаря новой сенсорной панели multi gesture touchpad, которая позволяет прокручивать, перемещать назад и вперед, увеличивать и вращать изображения точными движениями пальцев.

Кнопка ASSIST на передней панель ноутбука обеспечивает быстрый доступ в программу VAIO Care, которая используется для диагностики и устранения неисправностей всего за несколько кликов. Программа также помогает сохранить и восстановить данные, если компьютер не загружается.

В магазине Sony Style (www.sonystyle.ru) можно сделать предварительный заказ моделей VAIO серии S и Y. Новые ноутбуки VAIO серии S и Y поступят в продажу в начале февраля 2010 года.

Модель

VAIO VPCS11V9R/B

VAIO VPCY11M1R

Процессор

Intel®Corei5-540M 2.5ГГц с технологиейIntel®TurboBoostTechnology (макс.3.06ГГц)

Intel® Pentium® Processor SU4100

ОС

Genuine Windows® 7 Professional

(64-bit)

Genuine Windows® 7 Home Premium

(64-bit)

Память

4Гб DDR3 SDRAM (1066МГц)

4ГбDDR3 SDRAM (800МГц)

Жесткий диск

500GB Serial ATA / 5400 rpm

320GB Serial ATA / 5400 rpm

Экран

33.8см (13.3”) 16:9VAIODisplay (1366x768) со светодиодной подсветкой

33.8см (13.3”)VAIODisplay (1366x768) со светодиодной подсветкой

Графический адаптер

NVIDIA® GeForce® 310M GPUс 512Мб GDDR3 VRAM

Mobile Intel® Graphics Media Accelerator 4500MHD

Оптический привод

DVD+-RW/+-R DL/RAM

Внешний оптический привод в комплекте

Вес и размер

2.0кг (вместе с поставляемой батареей);

228.5 x 27.6-31.5 x 329мм

1.78кг (вместе с поставляемой батареей);

226.5 x 23.7-32 x 326мм

Другое

WLAN 802.11b/g;VAIOEverywairWiMax;Bluetooth 2.1+EDR; подсветка клавиатуры; камераMOTIONEYE; выходHDMI; кнопкаVAIOAssist/ черная отделка

WLAN 802.11b/g;Bluetooth 2.1+EDR; камераMOTIONEYE; выходHDMI; кнопкаVAIOAssist/ серебряная отделка

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх