Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания HP представляет надежные и высокопроизводительные ПК и анонсирует первую модель Mini с сенсорным экраном. Официальный пресс-релиз

3 февраля 2010
Москва, Россия, 3 февраля 2010 года – Компания HP представляет новую линейку мощных настольных компьютеров, ноутбуков и мониторов, которые в полной мере удовлетворяют требованиям бизнес-пользователей к надежности и производительности, и при этом помогают предприятиям повысить собственную эффективность и снизить негативный эффект на окружающую среду. Кроме того, компания расширила знаменитую линейку мобильных продуктов и представила первую модель нетбука Mini с поддержкой сенсорного управления.

Компания анонсировала следующие решения:
  • ноутбуки HP EliteBook 8440 p и 8540 p/w построены на базе новейших мобильных технологий, прошли строгое тестирование на соответствие требованиям армейских стандартов MIL-STD 810G(2) (в части работы в условиях экстремальных температур, сильной вибрации, высокой запыленности и влажности). За исключением адаптера питания и модуля беспроводной связи WWAN, ноутбуки не содержат бромсодержащих огнезащитных составов и поливинилхлоридов (BFR/PVC-free);
  • настольный компьютер HP Compaq 8100 Elite Desktop использует инновационные энергосберегающие технологии, позволяющие снизить энергопотребление;
  • компактный проектор HP Notebook Projection Companion построен на базе светодиодного источника света, не содержащего ртути. При габаритах 9х11 см он весит всего 420 грамм;
  • рабочая станция HP Z200 Workstation спроектирована с учетом потребностей пользователей в высокой производительности, надежности и расширяемости и оснащена встроенными инструментами для совместной работы и средствами оптимизации. Новинка представляет собой бюджетное и чрезвычайно доступное решение начального уровня в знаменитом семействе рабочих станций HP Z series;
  • первый нетбук HP с поддержкой сенсорного управления HP Mini 5102 рассчитан как на мобильных сотрудников, так и на студентов. Модель оснащена полностью металлическим корпусом черного цвета, и обладает богатыми функциональными возможностями, в том числе функцией распознания лица для быстрого входа в операционные системы Windows и доступа к веб-сайтам, требующим парольной аутентификации.

"Предвосхищая ожидания пользователей, HP представила линейку продуктов бизнес-класса, при проектировании которой учитывались как экологические аспекты, так и требования к производительности, – говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор подразделения HP Personal Systems Group в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). – Благодаря прекрасному дизайну, энергосберегающим функциям и высокой эффективности наших еще более производительных решений заказчики могут быть уверены, что, выбрав продукцию HP, они смогут укрепить свое положение в сегодняшнем высококонкурентном мире".

Персональные компьютеры бизнес-класса, созданные с учетом экологических требований
Настольные компьютеры серии HP Compaq 8100 Elite Desktop оснащены блоками питания с КПД 89%, используют целый ряд энергосберегающих технологий, такие как твердотельные накопители, и предлагают решения HP для управления энергопотреблением, помогающие снизить расходы на электроэнергию. Компьютеры имеют наивысший "золотой" рейтинг EPEAT Gold и соответствуют требованиям стандарта ENERGY STAR, а блоки питания получили рейтинг 80 PLUS Gold. Компьютеры HP Compaq 8100 Elite Series работают под управлением операционных систем семейства Microsoft, в том числе, Windows 7, и построены на базе новейших процессоров Intel® CoreTM или Core vPro, что позволяет в полной мере использовать преимущества многоядерных технологий и обеспечивает максимальную производительность для выполнения практически любых рабочих нагрузок предприятия.

Прочные ноутбуки для опытных мобильных пользователей
Черпая вдохновение из авиационной тематики, инженеры HP обновили внешний вид некоторых моделей из знаменитой линейки ноутбуков HP EliteBook.
  • Мобильная рабочая станция HP EliteBook 8540w выполнена в корпусе из анодированного алюминия цвета оружейной стали(gunmetal) и оснащена шасси, полностью созданного из магниевого сплава. Все это обеспечивает невероятную прочность, гарантирующую полную защиту ноутбука и безотказную работу в жестоких условиях эксплуатации.
  • Модели HP EliteBook 8440p и HP EliteBook 8540p выполнены в корпусе из анодированного алюминия цвета платины и шасси из магниевого сплава.

В зависимости от модели, ноутбуки HP EliteBook могут поставляться в различных конфигурациях, в том числе с поддержкой UMA графики или с графическим адаптером NVIDIA; на базе Intel Core i7, будущих процессоров Intel Core или Core vPro; с экранами с разрешением HD или HD Plus. Вместе с тем, компания анонсировала две новые модели серии HP ProBook b-series. Ноутбуки HP ProBook 6440b и HP ProBook 6540b ориентированы на корпоративных заказчиков, нуждающихся в доступном решении, сочетающем в себе инновационные черты и функциональность, необходимую бизнес-пользователям. Новые ноутбуки HP ProBook b-series, построенные на базе новейших процессоров Intel Core и доступные с широкоформатными HD экранами со светодиодной подсветкой с диагональю 14 и 15,6 дюйма, являются идеальным решением для пользователей, которым нужны высокая мощь, надежность и производительность.

Новые ноутбуки серий HP EliteBook и HP ProBook оснащаются программным обеспечением:
  • HP QuickWeb, благодаря которому пользователи могут выйти в Интернете всего через несколько секунд после включения ноутбука;
  • HP QuickLook3, обеспечивающим доступ к электронной почте, календарю и адресной книге без необходимости загрузки операционной системы;
  • HP Power Assistant, помогающим контролировать энергосбережение и управлять настройками питания ноутбука и его компонентов.

Кроме того, новые ноутбуки серии HP EliteBooks будут поставляться в конфигурации с опциональной батареей HP Long Life Battery, срок службы которой составляет три год – в два раза выше по сравнению с большинством литий-ионных батарей для ноутбуков. Эта новая технология позволяет сократить число батарей, подлежащих утилизации на всем протяжении срока службы ноутбука.

Проектор HP Notebook Projection Companion станет идеальным дополнением для ноутбуков и ориентирован на мобильных пользователей, желающих произвести большое впечатление. При размерах всего 9х11 см и весе 420 грамм, он позволяет проецировать изображение с диагональю до 60 дюймов (152 см) на расстоянии 259 см. Поскольку в проекторе используется светодиодный источник света, срок службы которого составляет до 10 тысяч часов (до пяти лет при типовом использовании), проектор реже нуждается в обслуживании (покупке или замене ламп или запасных частей), что помогает сократить общую стоимость владения.

HP Mini 5102
Модель HP Mini 5102 представляет собой надежный и компактный ноутбук весом всего 1,2 кг, который ориентирован как на мобильных сотрудников, так и на студенческую аудиторию. Mini5102 поставляется как в стандартном исполнении, так и в версии с сенсорным управлением. Нетбук оснащен прочной и легкой крышкой из анодированного алюминия и представлен в черном, красном и синем матовом цветовых исполнениях. Кроме того, в качестве опции доступна ручка для транспортировки.

Опция сенсорного экрана помогает пользователям быстрее выполнить работу, с помощью наиболее подходящих методов ввода. Благодаря технологии мультитач пользователи могут легким прикосновением к экрану осуществлять навигацию и работать с приложениями и меню, работать с разнообразным контентом и веб-сайтами.

Благодаря почти полноразмерной QWERTY клавиатуре Mini 5102 (95% от стандартного размера) и наличию тачпада нетбук удобнее в работе по сравнению с более компактными конкурирующими решениями.

Выполнение входа в Windows и загрузка защищенных веб-сайтов облегчается за счет функции распознавания лица HP Face Recognition и инструментов Protect Tools. Для входа в систему пользователям достаточно просто посмотреть в 2-мегапиксельню камеру HP Mini 5102.

Нетбук HP Mini 5102 построен на базе самого современного процессора Intel Atom™ N450, поддерживает различные технологии доступа к Интернету, в том числе возможность мобильного широкополосного доступа, а также широкоформатный экран со светодиодной подсветкой и диагональю 10,1 дюйма, доступный с разрешением WSVGA или HD.

Заказчики могут выбирать конфигурации с четырехэлементной батареей для максимальной компактности или с шестиэлементной батареей для увеличения времени автономной работы. При использовании с опциональной шестиэлементной батареей нетбук HP Mini 5102 обеспечивает до 11 часов автономной работы.

Информация о доступности
Ноутбуки HP EliteBooks и HP ProBook b-series поступят в продажу на территории России в апреле 2010 года.

Модель HP Compaq 8100 Elite поступят в продажу на территории России в апреле 2010 года.

Проектор HP Notebook Projection Companion поступит в продажу на территории России в апреле 2010 года.

Нетбук HP Mini 5102 поступят в продажу на территории России в апреле 2010 года.

Более подробная информация о продуктах, в том числе спецификации продуктов и их изображения, доступны по адресу.

HP и защита окружающей среды
В течение уже нескольких десятилетий HP является лидером в области экологической ответственности, и руководствуется в своей работе программой HP Eco Solutions, которая охватывает процессы производства, повторного использования и переработки продукции, а также эффективное использование энергии и ресурсов. Деятельность НР оказывает влияние на всю отрасль за счет введения высоких экологических стандартов в процессах производства и поставок, разработки практических решений, которые позволяют заказчикам сократить свое воздействие на окружающую среду, и проведения исследований, целью которых является разработка решений, которые обладают наименьшими выбросами двуокиси углерода. Дополнительная информация представлена по адресу.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх