Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компактный, удобный в обращении, новый ноутбук VAIO серии E с экраном 15,5” и поддержкой технологии Quick Web Access. Официальный пресс-релиз

12 февраля 2010
Компактный, удобный в обращении, новый ноутбук VAIO серии E с экраном 15,5”(39,4 см) и поддержкой технологии Quick Web Access

SONY VAIO E


  • Удобный в применении ноутбук с поддержкой технологии Quick Web Access, позволяющей в считанные секунды после включения компьютера подключиться к Интернету, не загружая основную установленную на компьютере операционную систему, плюс кнопки ASSIST и VAIO
  • Ультратонкий и компактный корпус с удобной изолированной клавиатурой и вспомогательной полноразмерной цифровой клавиатурой
  • Высококонтрастный дисплей VAIO диагональю 39,4 см (15,5”)
  • Новейшая технология Dolby® Home Theater v3, обеспечивающая виртуальный объемный звук
  • Целый набор возможностей для подключения: выход HDMI, 3 USB-порта, включая eSATA/USB-порт для высокоскоростной передачи данных

Москва – 11 Февраля 2010 Мощность, дизайн и мультимедийная производительность идеально сочетаются в новых удобных ноутбуках VAIO серии E от Sony.

Многие функциональные характеристики стильного, легкого и компактного ноутбука VAIO серии E обычно присутствуют в более габаритных и массивных портативных компьютерах. Благодаря продуманному дизайну, компьютеры VAIO серии E максимально удобны для выполнения любых задач, как дома, так и в пути. Мощный процессор, сильная графика и легкость управления этого ноутбука помогают сделать вашу «цифровую жизнь» более насыщенной и наполнить ее новыми возможностями.

Роскошные элементы дизайна новых ноутбука VAIO серии E делают его внешний вид премиальным. Высококонтрастный дисплей VAIO ограничивает только очень узкая рамка, которая увеличивает доступный размер экрана и подчеркивает элегантность нового ПК.

SONY VAIO E


Несмотря на компактный размер, ноутбуки серии Е оснащены полноразмерной клавиатурой с быстрым откликом и изолированными клавишами, которая обеспечивает удобное печатание без ошибок. Впервые в ноутбуке VAIO таких размеров используется вспомогательная полноразмерная цифровая клавиатура. Эргономично разбитая на равные колонки, клавиатура удобна как для игр, так и для быстрого ввода данных.

Все ноутбуки VAIO серии E оснащены новыми процессорами семейства Intel® Core™ и памятью 4ГБ DDR3 с устройством прямой высокоскоростной записи на диск, позволяющими легко справляться с любыми компьютерными задачами. Жесткий диск емкостью 320ГБ предоставляет достаточно места для хранения данных и коллекций мультимедиа. Новый графический процессор ATI Mobility Radeon™ 5650 с видеопамятью 1ГБ идеально подходит для обработки и редактирования изображений, воспроизведения сложной графики и видео в формате HD.

Наслаждайтесь контрастным и детализированным изображением на дисплее VAIO 39,4 см (15,5”), редактируя фотографии или просто просматривая сетевые ресурсы. В некоторых моделях используется экран VAIO Display Plus с разрешением 1920x1080, обеспечивающий высококачественное воспроизведение видео высокого разрешения Full HD и изображений с цифровой фотокамеры.

Эффект домашнего кинотеатра усилен за счет применения новейшей технологии Dolby® Home Theater v3, благодаря которой звук музыки и звуковое сопровождение игр и видео становится более мощным и глубоким.

Несмотря на компактность ноутбука, к вашим услугам неограниченные возможности подключения к периферийным устройствам. Разъем HDMI позволяет просматривать видео и фотоматериалы высокого разрешения на большом экране телевизора BRAVIA™ TV. Ноутбук оснащен тремя USB-портами и высокоскоростным eSATA/USB-портом. Передача данных на внешний жесткий диск SATA через eSATA/USB-порт осуществляется в 6 раз быстрее, чем через обычный USB-порт. Дополнительный порт может использоваться в качестве четвертого USB-порта, если устройства eSATA не используются.

SONY VAIO E


В дополнение к улучшенным характеристикам мощности и производительности, новый ноутбук VAIO E стал еще более надежен и удобен в обращении. Просто нажмите кнопку WEB и подключитесь к Интернету в считанные секунды, не загружая основную установленную на компьютере операционную систему. Это позволяет экономить время и энергию батареи при просмотре сетевых ресурсов или почты, когда вы находитесь в пути. Улучшенная технология Quick Web Access обеспечивает просмотр Интернет-ресурсов в нескольких вкладках и новом «разделенном окне»: нажмите кнопку, чтобы просмотреть сразу две веб-страницы на дисплее 16:9.

Технология быстрого веб-доступа Quick Web Access усовершенствована путем интеграции веб-клиента Evernote. Этот удобный в использовании инструмент сохраняет все заинтересовавшие вас материалы. Во время просмотра нажимайте на тексты, картинки или документы: Evernote автоматически отмечает, сортирует и сохраняет их. После этого все материалы можно просмотреть на любом ПК или мобильном телефоне: великолепный способ отслеживания информации, найденной в Интернете.

Кнопка ASSIST предоставляет мгновенный доступ к программе VAIO Care, которая поможет быстро провести диагностику и устранить неисправности. Даже если Windows не загружается, просто нажмите на кнопку ASSIST и следуйте указаниям программы для проведения диагностики и быстрого разрешения проблемы.

Только в ноутбуках VAIO предоставлен широкий выбор программных приложений от Sony. Программа Media Gallery, которая загружается одним нажатием на кнопку на передней панели ноутбука, предназначена для просмотра музыкальных, фото и видео коллекций. Программа делает подсказки на основе истории просмотров и предпочтений пользователя. Новое программное обеспечение PMB (Picture Motion Browser) VAIO Edition позволяет управлять, редактировать и пересылать видеоклипы и фотографии. В каждом ноутбуке установлена оригинальная система Windows® 7 Home Premium Edition, обеспечивающая интуитивно простое и быстрое выполнение любых операций.

Новые мультимедийные ноутбуки VAIO серии E поступят в продажу в конце февраля 2010 года. Ориентировочная розничная стоимость - 27 990 до 39 990 руб (в зависимости от модели).

Модель

VAIOVPCEB1S1R

Процессор

Intel® Core™ i5-430M 2.26ГГцс технологией Intel® Turbo Boost Technology (макс. 2.53ГГц)

ОС

Genuine Windows® 7 Home Premium (64-бит)

Память

4GB DDR3 SDRAM (1066МГц)

Жесткий диск

320Гб (5400 rpm)

Экран

39.4см (15.5”) 16:9 VAIO Display (1366x768)

Графический адаптер

ATI Mobility Radeon™ HD 5650с 1Гб VRAM

Оптический привод

DVD+-RW/+-R DL/RAM

Вес и размер

2.7кг (вместе с поставляемой батареей);

248.2x 31.1x 369.8 мм (DxHxW)

Другое

WLAN 802.11b/g;Bluetooth 2.1+EDR; камераMOTIONEYE; стерео аудио благодаряDolbyHomeTheaterv3;HDMI выход; 3xUSB +eSATA/USB; кнопкиWEB/ASSIST/VAIO; матовая белая или черная отделка, а также глянцевая коричневая


Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх