Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



15 часов автономной работы и инновационный дизайн. Нетбук MSI Wind U160 устанавливает рекорды длительности работы от батареи. Официальный пресс-релиз

15 февраля 2010
Новый нетбук MSI Wind U160 устанавливает сенсационный рекорд длительности работы от батареи - до 15 часов. Снабженный 6-элементной батареей новейший нетбук MSI Wind способен сопровождать вас целый день, не требуя подзарядки. Ни одно мобильное устройство подобной конфигурации до настоящего времени не могло похвастаться аналогичным по продолжительности временем автономной работы.

11 февраля 2009, [Тайбей, Тайвань]Нетбук U160 - новая топ-модель серии Wind от компании MSI, призванная упрочить успех U100 и поднять ультра мобильные компьютеры на совершенно новый уровень. Его изящный, стильный дизайн приковывает внимание с первого взгляда. Гладкий корпус с максимальной толщиной в 2.5см делает Wind 160 самым тонким нетбуком на рынке. Даже с большой 6-элементной батареей его вес составляет всего 1.25кг и ставит его вне конкуренции. Достойное обрамление для самых передовых технологий. Дизайн Wind U160 был отмечен престижной премией "iF product design Award", Германия.

С помощью Wind U160 MSI вновь расширяет перспективы мобильных компьютеров. Быстрый, энергосберегающий процессор Intel® Atom™ N450 дает Wind U160 повышенную вычислительную мощность при одновременном снижении потребления энергии. Чтобы обеспечить максимальное время автономной работы, Wind U160 будет поставляться с 6-элементной батареей. Первые испытания доказали эффективность этого решения: срок автономной работы ноутбука вырос до 15 часов. Пользователи, предпочитающие мобильность, смогут оценить дополнительную свободу, которую предоставит Wind U160. Эксклюзивная технология ECO от MSI позволяет устанавливать различные режимы работы ноутбука, начиная от "Нормального" и до самого эффективного "Turbo battery". Нажатием всего одной кнопки можно выбрать наилучшее соотношение между мощностью и длительностью автономной работы для различных условий.

MSI Wind U160


Wind U160
Эксклюзивный дизайн корпуса служит достойным обрамлением для высоких технологий на грани искусства. Wind U160 укомплектован такими новинками, как: новая клавиатура конструкции Chiclet и расширенный, сплошной сенсорный манипулятор, которые облегчают работу и делают Wind U160 самым лучшим как для работы, так и для развлечений. Широкоформатный 10.1" дисплей с яркой, энергосберегающей LED подсветкой, обладает достаточным размером для того, чтобы не только путешествовать по Интернету с комфортом, но и обрабатывать большие текстовые файлы и таблицы. Благодаря времени отклика всего 8ms этот дисплей отлично подходит для демонстрации динамичных фильмов и игр, совершенно не "смазывая" движение. Заслуживают внимания веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя и микрофон, которые максимально упрощают беседы через Интернет и проведение видео конференций.

Полезные детали
Проработка мельчайших деталей наглядно демонстрирует заботу инженеров MSI о пользователях. Дополнительный механический выключатель, расположенный с левой стороны U160, позволяет включать и выключать WLAN. Это делает работу с WLAN проще и безопаснее, поскольку состояние WLAN все время остается на виду, даже до включения нетбука. Еще одна особенность - съемная крышка над блоком модулей памяти на задней панели. Открутив всего один винт можно легко получить доступ к модулям памяти и установить дополнительные.

Характеристики U160
Лауреат премии "2010 iF Product Design Award"
Процессор Intel® Atom™ N450 (1.66GHZ)
Операционная система Microsoft ® Windows® 7 Starter
Чипсет Intel NM10 Express
Графика Intel® Graphics Media Accelerator 3150
Память 1 GB DDR2 667 (расширение до 2 GB, 1 слот DIMM)
Дисплей 10.1" (1.024 x 600 Pixel) WSVGA, с подсветкой
HDD 160 GB или более (2.5" SATA, 5.400 RPM)
Кард-ридер 2-в-1 (SD, MMC)
Ввод/Вывод 1х D-sub, 3x USB 2.0, Наушники, вход микрофона, RJ45
Батарея 3/6 элементов,
до 15 часов автономной работы (для 6-элем.)
Беспроводные коммуникации 802.11 b/g, Bluetooth V2.0EDR
Веб-камера 1.3 M
Звук Intel HD Audio / Стерео динамики
Габариты 265 x 165 x 24-25,4 мм
Вес 1 кг (с 3-элементной батареей)

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх