Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новый ноутбук VAIO серии Z: беспрецедентная мощность. Официальный пресс-релиз

27 февраля 2010
Москва - 25 февраля 2010. Абсолютная мобильность, первоклассный дизайн и высокая производительность

SONY VAIO серии Z SONY VAIO серии Z
SONY VAIO серии Z

  • Сверхбыстрый доступ к файлам благодаря инновационному твердотельному накопителю Quad SSD (способ объединения дисков Raid 0) и процессору Intel® Core i7-620M Processor (для некоторых моделей)
  • Высокопроизводительный графический процессор NVIDIA® GeForce® GT 330M с динамической гибридной графической системой
  • Прочная легкая конструкция, выполненная из углеродного волокна и алюминия, весом менее 1,45 кг
  • Первоклассный дисплей VAIO Display Premium разрешения Full HD (1920 x 1080) с диагональю 33,3 см (13,1”) (для некоторых моделей)

Новый портативный компьютер VAIO серии Z – незаменимая вещь в путешествии для тех, кто выбирает только самое лучшее.

Тонкий и изысканный VAIO серии Z – это гармоничное сочетание мобильности, дизайна, широких возможностей подключения и резервов. Более того, его улучшенные рабочие характеристики сохраняют ценное время и увеличивают производительность человека.

Процесс обработки приложений и записи данных значительно ускорен благодаря использованию оперативной памяти 6ГБ и четырех твердотельных дисков Quad SSD. Данные для записи на каждый отдельный диск расщепляются в 6,2 раза быстрее, чем при помощи традиционно используемых массивов накопителей на жестких дисках (по сравнению с 5400 оборотов в минуту для HDD), что особенно важно для деловых людей, у которых на счету каждая секунда.

Часто сверхлегкие ноутбуки имеют невысокую производительность графической подсистемы, но только не новый VAIO серии Z. Встроенный графический процессор NVIDIA® GeForce® GT330M с видеопамятью GDDR3 1ГБ легко обрабатывает объемные мультимедийные файлы, презентации, видео и т.д. Новая динамическая гибридная графическая система (Dynamic Hybrid Graphics System) оптимизирует производительность в соответствии с последовательностью выполняемых операций. Помимо ручного выбора режимов графической обработки, предусмотрен автоматический режим, который распознает условия использования и настраивает резервы и скорость в соответствии с выполняемой задачей.

Все новые ноутбуки VAIO серии Z весом менее 1,45 кг изготовлены по высоким стандартам из углеродного волокна и алюминия, обеспечивающим максимальную портативность и прочность. Элегантный дизайн ноутбука дополняет легкий упор для рук из алюминиевой пластины, обработанной на станке с особо высокой точностью.

Работаете ли вы над деловой презентацией или наслаждаетесь личной коллекцией мультимедиа, первоклассный дисплей VAIO Display Premium (модель VPCZ11Z9R) высокого разрешения Full HD 1920 x 1080 позволит вам просматривать файлы любого формата в высоком качестве отображения. Этот высокоэффективный экран с диагональю 33.3 см (13.1”) со светодиодной подсветкой обеспечивает исключительную яркость, четкость и контраст. Широкая цветовая гамма 96% Adobe RGB гарантирует воспроизведение видео высокого разрешения Full HD и фотографии в богатых и ярких красках.

Наряду со сверхпроизводительностью и мобильностью ноутбуки VAIO серии Z обеспечивают комфорт на уровне бизнес-класса. Встроенный датчик яркости распознает условия и автоматически включает подсветку клавиатуры для безошибочного набора, затемняя при этом освещение экрана для сбережения энергии.

Кнопка ASSIST, встроенная в переднюю панель, предоставляет мгновенный доступ к новой программе VAIO Care, которая поможет быстро провести диагностику и устранить неисправности.

Кроме этого, функциональные возможности расширены за счет использования широкополосного подключения VAIO Everywair 3G и WiMAX, которое позволяет устанавливать соединение с высокоскоростными беспроводными сетями, когда вы находитесь в пути.

Все новые модели VAIO серии Z, оснащенные процессорами Intel® Core™, поставляются с оригинальной системой Windows® 7 Professional, которая, наряду с другими средствами, способствует повышению производительности.

К новым ноутбукам предлагается широкий выбор дополнительных аксессуаров и устройств, в том числе специализированная док-станция, кожаные кейсы и аккумуляторы. Предварительные заказы на VAIO серии Z размещаются на сайте Sony Style (www.sonystyle.ru). Здесь же представлена коллекция эксклюзивных кейсов, которые подчеркнут индивидуальность и роскошь вашего VAIO.

Новые портативные компьютеры VAIO серии Z поступят в продажу в середине марта 2010 года.

Модель

VAIO VPCZ11Z9R

VAIO VPCZ11X9R

Процессор

Intel® Core i7-620M 2.66GHzстехнологией Intel® Turbo Boost Technology(макс. 3.33ГГц)

Intel® Core i5-520M 2.4GHzстехнологией Intel® Turbo Boost Technology (макс. 2.93ГГц)

ОС

Genuine Windows® 7 Professional

(64-бит)

Genuine Windows® 7 Professional

(64-бит)

Память

6GB DDR3 SDRAM (1066МГц)

4GB DDR3 SDRAM (1066МГц)

Жесткий диск

Quad SSD (RAID 0) 256GB

Dual SSD (RAID 0) 128GB

Экран

33.3см (13.1”) 16:9VAIODisplayPremium (1920x1080) со светодиодной подсветкой

33.3cm (13.1”) 16:9VAIODisplayPremium (1600x900) со светодиодной подсветкой

Графический адаптер

NVIDIA® GeForce® GT 330M GPU + Intel® HD Graphicsс 1GBB GDDR3 VRAM

NVIDIA® GeForce® GT 330M GPU + Intel® HD Graphicsс 1GBB GDDR3 VRAM

Оптический привод

DVD+-RW/+-R DL/RAM

DVD+-RW/+-R DL/RAM

Вес и размер

1.44кг (вместе с поставляемой батареей); 210x 23.8-32.7x 314 мм (DxHxW)

1.41кг (вместе с поставляемой батареей); 210x 23.8-32.7x 314 мм (DxHxW)

Другое

WLAN 802.11a/b/g;VAIOEverywairWWAN;WiMAX;Bluetooth 2.1+EDR; подсветка клавиатуры; веб-камераMOTIONEYE; выходHDMI; кнопкиVAIO/Assist; система считывания отпечатков пальцев; черная отделка

WLAN 802.11a/b/g;VAIOEverywairWWAN;WiMAX;Bluetooth 2.1+EDR; подсветка клавиатуры; веб-камераMOTIONEYE; выходHDMI; кнопкиVAIO/Assist; черная и серебряная отделка

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх