icq 176955525 Помощь Карта сайта Главная
Ноутбуки и цены Нетбуки Сопутствующие товары Спецпредложения Компании Новости Информация Форум O проекте Кабинет
NBPrice.RU > Информация > Новости рынка > Acer представляет на CeBIT новые ноутбуки



ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

E-mail:

НОВОСТИ РЫНКА

Обсудить эту новость  в форуме  Печатная версия

05.03.2010

Acer представляет на CeBIT новые ноутбуки

Компания Acer представила на CeBIT 2010 ряд новых моделей и серий ноутбуков. Прежде всего, это Acer Aspire One 752 на базе процессора Intel® Celeron, о котором мы сообщали вчера.

Кроме этого, были выпущены мультимедийные модели Aspire 8942 и Aspire 5942, оснащенные новейшими процессорами Intel® Core и предлагающие широкие возможности для игр и развлечений. Устройства имеют диагональ 18.4" и 15.6" и обеспечивают разрешение Full HD (1920x1080 точек) и HD (1366x768 точек) соответственно (матрицы выполнены по безармочной технологии). Среди характеристик стоит отметить поддержку Dolby Home Theater® 3-го поколения, опциональную возможность установки ТВ-тюнера и привода Blu-ray, до 8ГБ DDR3 и до 1280ГБ (2x640ГБ) свободного пространства на жестком диске.

Также производитель представил новую серию ультратонких ноутбуков TravelMate 8x72 Timeline с процессорами Intel® Core™ i7, i5 и i3. Модели в рамках серии имеют дисплеи с диагональю 13.3”, 14” и 15.6”с LED-подсветкой, HDD емкостью до 640 ГБ или SSD на 160 ГБ, а также 3G1, Wi-Fi®, Gigabit Ethernet или Bluetooth. Устройства обеспечивают до 8 часов автономной работы.

Вес устройств составляет от 1.6кг у 13.3” модели до 2.6 кг у 15.6-дюймовой.

Были представлены новые и серии TravelMate 7740 и 5740, а также модель TravelMate 6594.

Серии созданы на базе процессоров Core™ i5 и i3 и предназначены для профессиональных бизнес-пользователей. Лаптопы из серии 7740 имеют диагональ 17.3 дюйма, в то время как серия 5740 оснащается матрицами с диагональю 15.6 дюйма. Они обеспечивают широкие возможности связи, эффективный многозадачный режим работы и повышенную продуктивность. Ноутбуки оснащаются либо встроенной 3D графикой, либо дискретными картами ATI Radeon HD5470 или HD5670. Вес устройств составляет 2.5кг у TravelMate 5740 и 3.3кг у 5740.

Ноутбук TravelMate 6594 оснащен новейшими процессорами i7/i5 и технологией защиты от краж Intel Anti-theft Technology. Модель имеет 15.6-дюймовую матрицу, до 8 ГБ DDR3, WiFi, Gigabit Ethernet LAN, и может комплектоваться встроенной или дискретной графикой (ATI Mobility Radeon HD 5670). В универсальный отсек для оптического привода можно установить привод DVD-Super Multi, дополнительную батарею или жесткий диск на усмотрение пользователя. Время автономной работы Acer TravelMate 6594 составляет до 5 часов от стандартной батареи.


Печатная версия Печатная версия  Обсудить эту новость  в форуме Обсудить эту новость в форуме

При использовании материалов сайта гиперссылка на NBprice.RU обязательна.

Оставить комментарий

Автор:
Ваш отзыв:
Ссылки по теме:
Acer - последние новости
28.07 Compal и Wistron получают заказы на производство ноутбуков от Acer
14.07 Acer выпустит 7- и 10-дюймовые планшетные ПК в четвертом квартале
06.07 Acer выпустит новый нетбук Aspire One D255 на базе Atom N550 
23.06 Acer America выпускает новые ноутбуки Aspire TimelineX на базе процессоров Core i и модель с поддержкой DirectX 11     
Нетбук Sony VAIO M скоро появится в продаже 05.03 Нетбук Sony VAIO M скоро появится в продаже
Новый нетбук VAIO M от Sony пока не был официально анонсирован, однако он уже появился в прайс-листах некоторых британских онлайн магазинов.  далее
09.03 Acer выпустит ультратонкий ноутбук с матрицей без рамки и сенсорной клавиатурой
Во втором квартале 2010 года компания Acer планирует выпустить ультратонкий ноутбук с сенсорной клавиатурой и матрицей без рамки. Крышкой матрицы будет... далее
Новые публикации:
обзоры, статьи, аналитика

14.05  Есть ли будущее у нетбука? / Рынок нетбуков: настоящее и будущее

13.04  Анализ негативных отзывов владельцев ноутбуков. Наиболее досадные проблемы. Самые критикуемые модели.

05.04  Прием TV на ноутбуке. Цифровое вещание наступает.