Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новая серия Acer TravelMate 7740 и 5740: официальный пресс-релиз

4 марта 2010
Созданы для эффективного выполнения ежедневных задач
2010-03-03 - Манно

Компания Acer усовершенствовала детали своей линейки продуктов TravelMate, улучшив одновременно их эргономические характеристики и производительность. Результатом этих усилий стало появление новой серии ноутбуков, предназначенной для эффективного одновременного выполнения нескольких задач, повышенной производительности и надежного подключения.

Новые серии TravelMate 7740 и 5740 оснащены самыми современными процессорами Intel® Core™ i5 или i3, обеспечивающими безупречную работу каждый день и позволяющие с легкостью выполнять одновременно несколько задач для самых различных целей, одновременно увеличивая срок автономной работы. Это означает, что теперь вы сможете быстрее выполнять самые ресурсоемкие задачи и повысить свою мобильную производительность. Эти ноутбуки также оснащены усовершенствованной памятью DDR3 объемом до 8 ГБ, что значительно увеличивает скорость передачи данных, снижает потребление электроэнергии и оптимизирует температурный режим для более быстрого одновременного выполнения нескольких задач.

Набор микросхем Mobile Intel® HM55 Express гарантирует высокое качество графики и оптимизированное воспроизведение в формате 3D, а также позволяет воспроизводить видео и аудио с высоким разрешением, без необходимости применения дополнительных устройств. Помимо этого, в зависимости от модели, ноутбуки новой серии TravelMate оснащены встроенной видеокартой 3D или дискретной видеокартой ATI Radeon HD5470 или HD5670 с отличными характеристиками изображения и видео, позволяющими получить максимум удовольствия.

Новые ноутбуки TravelMates предлагаются в двух форматах - 44 см (17,3 дюйма) для модели 7740 и 39,5 см (15,6 дюйма) для модели 5740. Обе эти модели оснащены ЖК-дисплеем Acer CineCrystal™ высокой яркости с поддержкой функции Acer GridVista для одновременного просмотра нескольких окон. Дисплей имеет формат 16:9, что позволяет просматривать электронные таблицы, схемы и сообщения электронной почты в исходном широком формате, повышая таким образом, производительность.

Сдержанность и элегантность придает этим ноутбукам профессиональный стиль. Будучи надежными инструментами для пользователей TravelMate 7740 и 5740 объединяют в себе производительность и портативность. За счет веса от 2,5 кг для модели 5740 и 3,3k кг для модели 7740 и компактного корпуса, эти ноутбуки очень удобны для переноски. Более того, время автономной работы до 5 часов практически позволяет забыть о кабелях.

Жесткий диск объемом до 640 ГБ обеспечивает широкие возможности хранения постоянно растущего объема данных и более быструю загрузку системы и приложений. Привод DVD-Super Multi для двухслойных дисков и встроенное универсальное устройство чтения карт «multi-in-1» с поддержкой самых распространенных форматов упрощают обмен данными и обеспечивают дополнительный объем для хранения файлов.

Эти ноутбуки - надежные помощники для выполнения ежедневных задач. Они оснащены целым рядом возможностей подключения: Gigabit Ethernet для сверхбыстрого проводного подключения, сетевое подключение WiFi с поддержкой Acer SignalUp™ с беспроводной технологией Nplify™ и Bluetooth® 2.0 (для отдельных модификаций). Для TM5740 выбранная конфигурация может быть оснащена подключением 3G для постоянной связи.

Поддержание связи с деловыми контактами и организация видеоконференций в любое время становятся невероятно простыми с помощью решения Acer Video Conference, включающего веб-камеру Acer CrystalEye с разрешением 1,3 мегапикселя, утилиту Acer Video Conference Manager и встроенный микрофон.

Стандартная гарантия на все портативные компьютеры Acer составляет 1 год с обслуживанием в гарантийной мастерской (Международная гарантия путешественника - ITW); гарантия может быть продлена до 3 лет с помощью услуги Acer Advantage, включающей страхование от случайного повреждения портативного компьютера.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх