Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Fujitsu расширяет линейку своей экологически безопасной, высокопроизводительной и недорогой продукции proGREEN. Официальный пресс-релиз

18 марта 2010
Мюнхен, 18 марта 2010 г.― Сегодня компания Fujitsu объявила о том, что модельный ряд решений proGREEN пополнился двумя ПК ESPRIMO, двумя ноутбуками LIFEBOOK и двумя рабочими станциями CELSIUS. Это решение было принято на основании многочисленных пожеланий партнеров о расширении популярной линейки экологичной продукции. Обновленный модельный ряд высокопроизводительных, недорогих и энергоэффективных систем proGREEN удовлетворяет потребности пользователей, которым нужны оптимальные решения для работы в дороге или в офисе, и пользователей, которым необходимы мощные рабочие станции профессионального уровня.

Семейство высокопроизводительной энергосберегающей продукции Fujitsu имеет отличительный знак – логотип proGREEN. Этот логотип подтверждает, что в системах реализованы такие энергосберегающие функции, как инструменты управления питанием, и установлены процессоры с оптимизированным энергопотреблением (технология Intel® vPro™), включая процессоры Intel® Core™ i5 и i7 vPro™. Кроме того, все эти системы имеют сертификат ENERGY STAR® 5.0.

Экологически безопасные мобильные решения
Два ноутбука серии LIFEBOOK – LIFEBOOK E780 и LIFEBOOK S710 – являются новыми моделями в рамках модельного ряда proGREEN, предназначенными для мобильных пользователей. Покупателям предлагаются модели с двумя вариантами размеров дисплея: 14 и 15,6 дюйма. Данные модели имеют сертификат ENERGY STAR® 5.0 и отличаются до 25% более высокой энергоэффективностью по сравнению с предыдущими моделями, что является отличными показателями, если учесть, что энергопотребление ноутбуков и без того достаточно низко. Дополнительная экономия энергии достигается за счет использования адаптера для подключения к сети переменного тока (с эффективностью на уровне 87%), энергосберегающей светодиодной подсветки и кнопки Fujitsu EcoButton, которая отключает вспомогательные компоненты в экономичном режиме, увеличивая продолжительность работы от батарей почти на час. Такое повышение эффективности позволяет достичь беспрецедентной продолжительности работы в мобильном режиме – до 18 часов для ноутбука LIFEBOOK E780 с двумя батареями. А для повышения безопасности мобильных пользователей эти модели оснащены модулем ATP (Advanced Theft Protection) компании Fujitsu.

LIFEBOOK E780

LIFEBOOK S710


Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх