Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Яркий VAIO серии E 14” и тонкий VAIO серии E 17” пополняют линейку продуктов VAIO. Официальный пресс-релиз

1 апреля 2010
Sony VAIO E


  • Простой в использовании с быстрым доступом в Интернет без загрузки основной операционной системы, плюс кнопки ASSIST и VAIO
  • Новейшие процессоры Intel® Core™ и графические процессоры ATI Mobility Radeon™ 5000
  • Яркий высококонтрастный экран VAIO Display со светодиодной подсветкой
  • Широкие возможности подключения: до 4 USB-портов, включая eSATA/USB-порт для высокоскоростной передачи данных
Две новые яркие и простые в использовании модели VAIO серии Е расширяют линейку стильных ноутбуков VAIO.

Ноутбук VAIO серии E с 14” (35,5 см) экраном, выполненный в ярком и живом цветовом исполнении, идеален для ежедневного просмотра Интернет-ресурсов, общения и хранения цифровых данных и файлов. Модель VAIO серии E 17” с огромным размером памяти (1 ТБ максимум), мощной графикой и сверхбольшим экраном в элегантном тонком корпусе представляет собой высокопроизводительную машину для работы и развлечений всех членов семьи.

Sony VAIO E Обе модели серии E разработаны с учетом удобства и простоты использования. Нажмите кнопку WEB и просматривайте содержимое Интернета без загрузки операционной системы. Для большего удобства, технология Quick Web Access обеспечивает просмотр Интернет-ресурсов в нескольких вкладках и опцию "разделения", позволяющую одновременно просматривать две веб-страницы в одном окне.

Кнопка ASSIST предоставляет мгновенный доступ к программе VAIO Care, которая поможет быстро провести диагностику и устранить неисправности.

В моделях VAIO серии E 14” и 17” используются новейшие процессоры 2010 Intel® Core™ в сочетании с высокоскоростной памятью DDR3 4ГБ, позволяющие с легкостью выполнять любые компьютерные задачи. Графический процессор ATI Mobility Radeon™ 5000 последней версии обеспечивает обработку и редактирование изображений, воспроизведение видео с высоким разрешением и мультимедийное содержание веб-сайтов.

Ноутбук имеет три USB-порта и один высокоскоростной eSATA/USB-порт, при помощи которого передача данных на внешний жесткий диск осуществляется в 5 раз быстрее, чем через USB2.0.

Только в ноутбуках VAIO предоставлен широкий выбор программных приложений Sony для работы с мультимедийными коллекциями. Программа Media Gallery, которая загружается одним нажатием на кнопку на передней панели ноутбука, предоставляет интуитивно простой способ просмотра музыкальных, фото и видео коллекций. Программа PMB (Picture Motion Browser) VAIO Edition максимально упрощает сортировку, редактирование и пересылку данных.

VAIO серии E 14”

Благодаря роскошному дизайну, ноутбук VAIO серии E 14” отличается от других продуктов в линейке VAIO, являясь верным признаком хорошего стиля. Аксессуары для этих моделей выполнены в том же оригинальном стиле. Глянцевое черное или белое покрытие беспроводных мышек может быть дополнено яркими розовыми, синими и зелеными вставками под цвет вашего ноутбука. Это стильное решение наверняка привлечет внимание окружающих.

Sony VAIO E Sony VAIO E Sony VAIO E


Серебристый логотип VAIO, расположенный на крышке ноутбука, подчеркивает глубину богатого глянцевого покрытия с чарующим внутренним рисунком. Тактильный тач-пад с малым сопротивлением плавно переходит в гладкий полупрозрачный упор для рук.

Экран VAIO Display с разрешением 1600x900, широким форматом изображения 16:9, диагональю 35,5 см (14.0”) и светодиодной подсветкой обеспечивает яркое высококонтрастное изображение фильмов, цифровых фотографий и других файлов.

VAIO серии E 17”

Модель представляет собой полнофункциональную замену настольного ПК с возможностью выполнения любых компьютерных задач. Модель VAIO серии E 17” отличается от других продуктов большим экраном и элегантным тонким корпусом, который великолепно выглядит в любом интерьере.

Sony VAIO E Большой экран VAIO 43,8 см (17,3”) со светодиодной подсветкой обеспечивает высококонтрастное и детализированное отображение любых файлов и в любых условиях. В некоторых моделях предложено высокое разрешение Full HD (1920x1080) для просмотра цифровых фотографий или видео на дисках Blu-ray Disc™.

К клавиатуре с быстрым откликом добавлена полноразмерная цифровая клавиатура для удобного и быстрого ввода данных при выполнении любых задач, будь то игра или подсчет домашнего бюджета.

В тонком, но вместительном корпусе есть место для двух дисководов жестких дисков. Память емкостью 500 ГБ (максимум, 2х 500 ГБ) позволяет хранить большие объемы данных.


Модель

VAIO VPCEA1S1R

VAIO VPCEC1S1R

Процессор

Intel® Core™ i3-330M 2.13ГГц

Intel® Core™ i5-520M 2.4 ГГц с технологией Intel® Turbo Boost Technology (макс. 2.93 ГГц)

ОС

Genuine Windows® 7 Home Premium (64-бит)

Genuine Windows® 7 Home Premium (64-бит)

Память

4Гб DDR3 SDRAM (1066 МГц)

4Гб DDR3 SDRAM (1066 МГц)

Жесткий диск

500Гб (5400 rpm)

500Гб (5400 rpm)

Экран

35.5см (14.0”) 16:9 VAIO Display (1600x900) со светодиодной подсветкой

43.8cm (17.3”) 16:9 VAIO Display (1920x1080) со светодиодной подсветкой

Графика

ATI Mobility Radeon™ HD 5145 с 512MB VRAM

ATI Mobility Radeon™ HD 5650 с 1GB VRAM

Оптический привод

DVD+-RW/+-R DL/RAM

Blu-ray Disc™ Player *BD ROM/ DVD+-RW/+-R DL/RAM

Вес и размер

2.35кг (вместе с поставляемой батареей); 238.7 x 27.3 x 345.8 мм (D x H x W)

3.3кг (вместе с поставляемой батареей); 273.8 x 31.9 x 409.1 мм (D x H x W)

Другое

WLAN 802.11b/g; Bluetooth 2.1+EDR; камера MOTION EYE®; стерео аудио с Dolby Home Theater v3; HDMI выход; 3xUSB + eSATA/USB; кнопки WEB/ASSIST/VAIO с Quick Web Access; Цветовые решения: Черный/ Белый / Розовый / Голубой / Зеленый

WLAN 802.11b/g; Bluetooth 2.1+EDR; камера MOTION EYE®; стерео аудио с Dolby Home Theater v3; HDMI выход; 3xUSB + eSATA/USB; кнопки WEB/ASSIST/VAIO с Quick Web Access; Цветовые решения: Матовый Черный

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх