Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Ноутбуки Acer Aspire Ethos 5943G и 8943G Технологии и дизайн. Официальный пресс-релиз

15 апреля 2010
Москва, 15 апреля 2010 года- Корпорация Acer представляет в России новую линейку мультимедийных ноутбуков Aspire Ethos, выполненных в новом стильном дизайне и предлагающих пользователям исключительную производительность.

Новая линейка ноутбуков включает в себя 2 модели: Acer Aspire Ethos 5943G и 8943G с диагоналями экранов 15,6 и 18,4 дюймов соответственно. В новинки предустановленна операционная система Microsoft Windows 7.

Одной из отличительных особенностей дизайна линейки Aspire Ethos является многофункциональный тачпад. Нажатие на клавишу, расположенную посередине сенсорной панели, превращает ее в медиа-консоль, позволяющую быстро и интуитивно-понятно управлять мультимедийным контентом и изменять громкость воспроизведения звука.


 Acer Aspire Ethos 5943G


Ноутбуки Acer Aspire Ethosсозданы на основе новейших процессоров семейства 2010 Intel® Core™, обеспечивающих высокую производительность для воспроизведения музыки, игр, видео, фильмов, фотографий, общения в социальных сетях и работы с другими ресурсоемкими приложениями. Новые процессоры Intel Core i7 и Core i5 также используют эксклюзивную технологию Intel Turbo Boost, которая обеспечивает динамическое ускорение в соответствии с нагрузкой и оптимизирует производительность, когда это необходимо.

Ноутбуки линейки Aspire Ethos оснащены видеокартами ATI Mobility RadeonTM HD 5000 с поддержкой HDR Texture Compression, Shader Model 5.0 и Microsoft DirectX 11.

Благодаря дисплею Acer CineCrystal™ без рамки, с соотношением сторон 16:9, разрешением Full HD (для модели 8943G) или HD (для модели 5943G), новые Aspire Ethos обеспечивают более широкий угол обзора, высокую контрастность и насыщенные цвета изображений. В дисплеях ноутбуков используется технология светодиодной подсветки без содержания ртути, что делает качество изображения еще более высоким, повышает удобство чтения текста в условиях недостаточного освещения и снижает уровень энергопотребления.

Новые Aspire Ethosиспользуют технологию Dolby Home Theater третьего поколения в сочетании с самыми эффективными технологиями передачи звука – CineSurround, True 5.1 и специальным сабвуфером. А модель Aspire Ethos 8943Gявляется первым ноутбуком с пятью встроенными динамиками.

Мощный сабвуфер с решеткой из нержавеющей стали расположен в нижней части устройств для усиления низких частот, достижения более реалистичного эффекта звучания и отсутствия помех.

Большой объем жесткого диска - до 1,28 ТБ (2 х 640 ГБ) способен вместить даже очень большие мультимедийные коллекции. Ноутбуки Aspire Ethos могут быть оборудованы приводом Blu-Ray Disc™ или универсальным оптическим приводом DVD-Super Multi для многослойных дисков. Кроме того, для более легкой и быстрой передачи данных ноутбуки линейки Aspire Ethos оснащены удобным устройством чтения карт памяти «multi-in-1», поддерживающим наиболее распространенные форматы карт.

Ноутбуки Aspire Ethos используют самые современные проводные и беспроводные технологии: подключение Wi-Fi® CERTIFIED® с поддержкой Acer SignalUp™ с использованием беспроводной технологии Nplify™, Bluetooth® 2.1+ (для отдельных модификаций) и Gigabit LAN. Решение Acer Video Conference, включающее веб-камеру Acer Crystal Eye с высоким разрешением и встроенный микрофон, позволяет оставаться на связи и организовывать видеоконференции.

Полная поддержка DirectX® 11 предлагает невероятную производительность для игр и высочайшее качество видео с визуальными эффектами 3D, естественной подсветкой и реалистичными изображениями. Microsoft DirectX 11 (Direct3D 11) поддерживает все функции Tessellation, ускоренную многопоточную обработку данных и DirectCompute 11, что обеспечивает повышенную производительность и более высокое качество графики для игр и мультимедийных приложений.

Share Model 5.0 включает целый ряд новых возможностей, обеспечивающих гибкость доступа к данным, а также значительную экономию времени, улучшенное качество изображения и сокращение времени обработки данных видеокартой.

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire Ethos 5943G - от 39 990 рублей.
Рекомендованная розничная цена Acer Aspire Ethos 8943G - от 46 990 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх