Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Intel официально представила Classmate PC на базе платформы Pine Trail

28 апреля 2010

Компания Intel совместно с CTL, Equus и другими OEM-партнерами выпустила новый Classmate PC, защищенный и прочный конвертируемый нетбук, предназначенный, в первую очередь, для сектора образования.

Intel Classmate PC на базе Pine Trail


Модель создана на базе платформы Pine Trail и оснащается выдвижной ручкой для удобной переноски. Поскольку она создана для детей, производители снабдили ее водонепроницаемой LCD матрицей, устойчивой к появлению царапин, влагозащищенной клавиатурой и тачпадом, жестким диском с защитой от сотрясений и прорезиненным покрытием для большей защиты и т.д.

Что касается характеристик устройства, оно имеет 10.1-дюймовый сенсорный экран, который может поворачиваться на 180 градусов, процессор Atom N450 с частотой 1.66ГГц, 1ГБ RAM, жесткий диск емкостью 160ГБ или твердотельный диск емкостью 16/32ГБ, интегрированную видеокарту GMA 3150, 10/100 LAN, 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth, опциональный модуль 3G, кардридер 3-в-1, веб-камеру на 1.3Мп и ОС Windows XP или Windows 7 на выбор. Время автономной работы нетбука составляет около 6 часов.

Обновленный Classmate PC можно приобрести по цене $499.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх