Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP представляет доступные ноутбуки для всех сегментов бизнеса. Официальный пресс-релиз

13 мая 2010
Компания HP представляет новые доступные бизнес-ноутбуки, предназначенные для корпоративного использования, а также для пользователей из сегмента малого и среднего бизнеса.

Новые ноутбуки обеспечивают превосходную комбинацию возможностей, функций и возможностей для бизнеса.

Обновления в портфеле ноутбуков НР:

Линейка HP ProBook 6555b с новейшей технологией VISION Pro от компании AMD, позволяющей добиться производительности по приемлемой цене, при этом ноутбук обеспечивает более высокую безопасность работы в мобильном окружении.

Серия HP ProBook 6450b/6550b оснащена новым технологическими решениями Intel®, позволяющими бизнес-пользователям сократить расходы и повысить эффективность бизнеса. Удобные док-станции и опционально доступные батареи повышенной емкости, обеспечивающие до 16 часов непрерывной работы (3), совмещаются в этих ноутбуках с расширенными возможностями в области безопасности и повышенной надежностью.

Ноутбуки HP ProBook 4525s доступны в цветовых вариациях красного цвета или бордо. Ноутбуки отличаются широтой выбора опций, в том числе возможностью установки новых процессоров AMD Phenom II, Turion II и Athlon II, что позволяет получить различный уровень производительности по соответствующим ценам.

HP 625 – самый доступный ноутбук от компании НР. Он опционально может быть укомплектован беспроводными средствами связи (1,2) и поставляется с веб-камерой с разрешением 2 Мпикс, а также встроенным микрофоном и защищенной от влаги клавиатурой, которая позволяет работать в любых условиях.

Покупатели HP получают повышенную производительность в популярных приложениях, благодаря обновленным многоядерным процессорам AMD. Например, ноутбуки HP, в которых установлены новые процессоры AMD Phenom TM II Dual-Core N620, обеспечивают работу приложений до 69% быстрее, чем предыдущее поколение мобильных ПК НР на базе процессоров AMD (5), а также до 24% дольше автономную работу от аккумулятора (6). Такой уровень производительности в комплексе с новыми батареями позволяют добиться многих часов работы без подзарядки. Исключительная производительность средств отображения, достигаемая за счет графических средств UMA, обеспечивает пользователей доступность и эффективность в работе с компьютером.

Новые HP ProBook 6450b и HP ProBook 6550b оснащаются новейшими процессорами Intel Core™ i7, i5 и i3(4). При этом процессоры Core i7 и Core i5 поддерживают технологию Intel turbo boost, которая позволяет оптимизировать и расширить производительность процессора, в зависимости от типов нагрузки.

Возможность выбора между Intel HD Graphics и дискретного адаптера ATI Mobility Radeon™ HD 540v позволяет добиться превосходного качества обработки визуальных данных.

Пользователи могут выбрать дисплей с поддержкой (HD) (5) с диагональю 35.6 см (14”) (6450b) или 39.6 см (15.6”) (6550b/6555b), обладающий светодиодной подсветкой. Также для данных ноутбуков доступны расширенные беспроводные возможности, в том числе HP Mobile Broadband (1), а также двойные устройства манипуляции ноутбуком(6), обеспечивающие удобство использования.

Среди других возможностей новых систем – опционально доступные батареи различной емкости (6), в том числе 12-ячеистые ультраемкие батареи, а также совмещенные порты eSATA/USB 2.0 и возможность установки двух жестких дисков.

Все серии новых ноутбуков HP ProBook b наделяется влагозащищенной клавиатурой со специальными дренажами. Это позволяет защитить чувствительную электронику и важнейшие компоненты системы от попадания небольшого количества жидкости, благодаря наличию тонкой пленки под клавиатурой, соединенной с дренажной системой, позволяющей жидкости вылиться с нижней стороны ноутбука.

Также все модели из сери ProBook b готовы к работе с недавно представленными док-станциями HP 90W HP 120, обладающими расширенными возможностями(6). Данные устройства соединяются с ноутбуком путем простой стыковки, что исключает необходимость подключения и отключения периферических устройств к ноутбуку каждый раз, когда они нужны.

Выгодная производительность для безопасного мобильного окружения

Идеально подходит для экономичных IT-профессионалов новый ноутбук HP ProBook 4525s с диагональю экрана 39.6см (15.6”), который позволяет точно выбрать необходимые компоненты из доступных опций, а также имеет в комплекте офисные и мультимедиа приложения, позволяющие профессионалам из сферы малого бизнеса решать их ежедневные задачи.

Новые ноутбуки позволяют выбрать один из процессоров AMD, а также отдать предпочтение графическому решению UMA или дискретному адаптеру в зависимости от выбранной модели. Пользователи также могут отдать предпочтение одной или нескольким беспроводным опциям, включая HP Mobile Broadband, Wi-Fi и Bluetooth®.(1,2)

HP ProBook s-серии обладают новой системой управления мультимедиа контентом и поставляются с уже предустановленным программным пакетом ArcSoft TotalMedia Suite, позволяющим пользователям проигрывать, редактировать и создавать видео и аудио записи. Эти ноутбуки также поддерживают специальную систему управления движениями ClickPad, которая обеспечивает большую интуитивность процесса навигации среди документов.

b-серия и s-серия ноутбуков также снабжается несколькими инновациями от НР, среди которых – предустановленное ПО HP Power Assistant(7,), позволяющее пользователям легко отслеживать энергопотребление и ПО Central Management для HP ProtectTools,(8) предназначенное для удаленного управления ИБ, а также установке, мониторингу и аудиту ИБ на различных компьютерах с центральной машины. Central Management для HP ProtectTools может быть использован как на ноутбуках HP, так и на других стандартных мобильных компьютерах, что позволяет IT-администраторам управлять безопасностью всех устройств, используя единое удобное ПО.

HP DayStarter(9) позволяет пользователям получить быстрый доступ в начале дня к календарю событий и датчику емкости батареи еще до загрузки операционной системы. Другая утилита, HP QuickWeb(10) предоставляет доступ в сеть интернет без загрузки ОС. Данные приложения записаны отдельно от операционной системы ноутбука, благодаря чему пользователю нет необходимости ждать загрузки компьютера для выполнения простых задач – достаточно лишь нажать на специальную кнопку.

Полнофункциональная производительность, доступность и цена

Благодаря новому индустриальному дизайну корпуса в цвет серого камня на базе мелкоячеистой текстуры, ноутбуки отличаются профессиональным стилем, модель HP 625 прекрасно подходит для пользователей малого бизнеса, ищущих универсальный ноутбук по невысокой цене.

Данный ноутбук использует новейшую технологию VISION Pro от компании AMD совместно с процессором AMD Phenom™ II, AMD Turion™ II, AMD Athlon™ II, или AMD V, позволяя выбрать нужный пользователю уровень производительности.

Бизнес-ноутбук HP 625 поставляется с HD дисплеем, обладающим светодиодной подсветкой LED-backlit или LED-backlit BrightView и диагональю 39.6 см (15.6”).

Опционально в этот ноутбук может быть встроена 2-мегапиксельная веб-камера и микрофон, позволяющие участвовать в видео-конференциях и создавать фотографии. Порт HDMI позволяет подключать ноутбук к дисплеям HD(5) при помощи обычного кабеля HDMI.

Как и все другие бизнес-ноутбуки HP, модели the HP 625 прошли более 100,000 часов тестирования качества продуктов, чтобы соответствовать высочайшим стандартам в области дизайна, материалов и компонентов. (11)

Цены и доступность(12)

Доступность данных продуктов будет различаться для разных регионов и стран.

Модели HP ProBook 6555b, HP ProBook 6450b, 6550b ProBook 4525s и HP 625 ожидаются в продаже в июне-июле этого года. .

Дополнительную информацию о продуктах, в том числе спецификации, а также фотографии продуктов вы можете найти по адресу: http://www.hp.com/personal.

(1)Беспроводная точка доступа и подключение к сети интернет необходимы и не включены в комплект поставки. Пользование публичных точек доступа ограничено.

(2) WWAN или Gobi требуют заключения отдельного контракта. Доступность сервиса необходимо уточнять у провайдера.

(3)Тестирование проводилось на базе PC Mark 05 http://www.futuremark.com/products/pcmark05/.

(4)64-битные вычисления на базе архитектуры Intel требуют наличия системы с процессором, чипсетом, BIOS, ОС, драйверами устройств и приложениями, поддерживающими архитектуру Intel 64. Процессоры не будут работать (в том числе и с 32-битными задачами) без BIOS,

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх