Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Sony представляет новый VAIO серии P с функцией GPS, цифровым компасом и акселерометром. Официальный пресс-релиз

7 июня 2010
  • Яркий сверхпортативный ноутбук весом чуть больше 600 г
  • Новый дизайн позволяет работать двумя руками, стоя или двигаясь
  • Глобальная система определения местоположения (GPS) и цифровой компас*
  • Акселерометр*
  • Встроенная беспроводная связь Everywair 3G или WiMAX
  • Четкий, яркий, широкоэкранный дисплей VAIO Plus
  • Простой и быстрый доступ в интернет Quick Web Access
Sony VAIO P Москва, 7 июня 2010
Он меньше ноутбука и более интеллектуальный, чем смартфон: цветной компьютер VAIO® серии P от Sony – ваш идеальный партнер для работы с компьютером на ходу.

Новый VAIO® серии P при весе чуть больше 600 г легко помещается в сумку или карман пиджака и дает вам все возможности полноценной работы с Windows® … и даже более того.

VAIO® серии P – первый ноутбук от Sony со встроенным GPS и новым цифровым компасом. Он идеален для определения вашего местоположения и того, что происходит вокруг. Вы сможете без труда найти гостиницу или ближайший ресторан, если вы стоите на углу улицы в незнакомом городе1.

Это первый компьютер VAIO®, разработанный с учетом простоты в использовании, поэтому он идеален для людей, которые не могут сидеть на одном месте. Центральный шаровой манипулятор дополнен сенсорной панелью и клавишами мыши. Они расположены по краям экрана, дублируя основные элементы управления, что позволяет работать обоими большими пальцами, держа компьютер в руках.

Новое программное обеспечение VAIO® Location Search позволяет увидеть карту в режиме реального времени, не останавливая работу веб-браузера. Ваше местоположение и ориентиры будут отражены на карте вместе с интересующими вас объектами и даже местными погодными условиями.

«Мобильные» характеристики ультралегкого ноутбука для путешественников включают в себя беспроводную связь Everywair 3G или WiMAX, обеспечивающую высокоскоростное соединение с мобильными сетями (при их наличии).

Новый VAIO® P – это первый ноутбук от Sony со встроенным акселерометром, реагирующим на физические движения. Просто слегка встряхните VAIO®, чтобы он начал перелистывать картинки или страницы документа в формате PDF, или перемещаться вперед и назад по веб-страницами, которые вы ранее просматривали в сети.

Сенсор также распознает, когда VAIO® серии P повернут на бок, автоматически переворачивая экран для облегчения прочтения документов или веб-страниц в формате книги. Дополнительные кнопки мыши ноутбука удобно расположены для комфортного переворачивания страниц, когда вы читаете документ в книжной ориентации, как книгу или журнал.

Новый ПК VAIO® P Series создан для облегчения работы с удобной полноразмерной клавиатурой, позволяющей легко печатать, плюс яркий сверхширокоформатный дисплей VAIO® Display Plus с идеальными размерами для просмотра фильмов или двух развернутых страниц в Интернете. Есть также сенсор освещения, настраивающий яркость экрана, обеспечивающий более комфортный просмотр и в то же время сберегающий энергию.

Для большего удобства предоставлены выделенные клавиши для быстрого доступа в интернет (Quick Web Access ) и VAIO Care.

Представленный в яркой цветовой гамме из пяти решений (черный, белый, розовый, зеленый и оранжевый), новый VAIO® серии P дополнен стильными аксессуарами, включающими силиконовый перфорированный чехол и ремешок для переноски.

Новый сверхпортативный ноутбук VAIO серии P поступит в продажу с июня 2010. Ориентировочная стоимость новинки: 29990 руб (модель P11S1R), 44990 руб (модель P11Z9R).

* для некоторых моделей

 Модель VAIO P11S1R  Процессор  Intel® Atom™ Z540  ОС  Genuine Windows® 7 Home Premium (32-бит)  Память  2GB DDR2 SDRAM  Жесткий диск  64GB SSD Flash Drive  Экран  20см (8”) экран VAIO Display Plus (1600x768)  Графика  Intel® Graphics Media Accelerator 500  Цвета  Оранжевый, Зеленый, Розовый, Черный, Белый  Вес и размер  0.632кг (с поставляемой батареей); 120 x 19.8 x 245 мм (D x H x W)  Другое  Акселерометр; WLAN 802.11b/g; Everywair WiMAX до 10 Мбит/сек; Bluetooth 2.1+EDR; стерео динамики и микрофон; камера MOTION EYE®; 2xUSB; кнопки Quick WEB Access, Assist, Change Resolution

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх