Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer противодействует развитию ноутбучного бизнеса Samsung, перераспределяя заказы на компоненты для ноутбуков

22 июня 2010

Недавно компания Acer начала перераспределять ряд заказов на компоненты для ноутбуков (в основном, панели и DRAM) забирая их от Samsung Electronics с целью противостоять ее агрессивному развитию на рынке ноутбуков, сообщают источники от игроков рынка.

Acer отказалась прокомментировать данную информацию.

Компания Samsung вышла на рынок ноутбуков в 2008 году, а в 2009 году ее объем поставок быстро вырос до 5.64 миллионов устройств, или 3% мирового рынка. В первом квартале этого года компания стала седьмой по счету в рейтинге ведущих производителей с объемом продаж 1.72 миллиона устройств, сообщает исследовательская компания IDC.

Поскольку Samsung является крупнейшим производителем DRAM и вторым по счету поставщиком панелей в мире, подобная вертикальная интеграция дает компании определенные преимущества в отношении производственных затрат. Компания должна обеспечить поставки извне только таких компонентов, как кулеры, клавиатуры и коннекторы. По этой причине быстрое продвижение компании на рынке ноутбуков уже начало создавать трудности некоторым игрокам первого эшелона, в особенности Acer, сообщают источники.

С целью противостоять Samsung компания Acer недавно отдала заказы на производство DRAM компании Micron, а панели для вендора будут производить тайваньская AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI).

При этом ожидается, что Acer все же будет приобретать у Samsung определенный объем продукции из-за ее высокого качества и привлекательных цен, отмечают источники.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх