Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer будет продвигать мейнстримовые ультратонкие ноутбуки под маркой Gateway

28 июня 2010

Недавно Acer урегулировала свою маркетинговую стратегию в отношении ультратонких ноутбуков и теперь планирует продвигать их под маркой Gateway. Это касается грядущих моделей с диагональю от 13 до 15 дюймов, тогда как серия 11.6-дюймовых моделей Aspire Timeline сохранит логотип Acer, сообщают источники от игроков рынка ноутбуков.

Изначально на рынок поступит 13.3-дюймовый лаптоп от Gateway, а позже компания выпустит и 14-ти дюймовую модель.

Не так давно Intel выпустила новые процессоры Core i7-660UM, Core i5-430UM и 540UM и Core i3-330UM. Компания Acer уже планирует представить портативные ПК на базе новых чипов в ближайшем будущем.

По информации от источников, Acer намерена продвигать ультратонкие лаптопы на нишевых рынках. Она продолжит работу над уменьшением толщины этих устройств и увеличением времени их автономной работы.

Недавно Acer переместила часть своих заказов на 11.6-дюймовые ультратонкие модели от Quanta Computer и на 13.3-дюймовые модели от Inventec компании Wistron, однако поскольку доля этих моделей на рынке ноутбуков невелика и составляет всего 10%, оосбого влияния на производителей это решение не окажет.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх