Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Toshiba, Sony и Fujitsu увеличат объемы заказов на ноутбуки тайваньским производителям в 2011 году

17 августа 2010

Японские вендоры Toshiba, Sony и Fujitsu увеличат объемы заказов на производство ноутбуков тайваньским ODM производителям в 2011 году с целью повысить конкурентоспособность, сообщают источники от тайваньских производителей.

Toshiba намерена повысить долю аутсорсинга до 80-90% в 2011 году, а Sony — более, чем до 90%, отмечают источники. Fujitsu также увеличит долю оутсорсинга в 2011 году, тогда как в текущем этот показатель составит у компании около 50%, отмечают источники.

В 2011 году тайваньские ODM производители Compal Electronics и Inventec получат по 30-40% ODM заказов от Toshiba, в то время как Quanta Computer и Pegatron Technology достанется по 10-15%. Всего же за первую половину этого года вендор уже продал 9 миллионов лаптопов.

В то же время, в 2011 году Quanta получит заказы на производство 3.5-4 миллионов ноутбуков для Sony, а Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Wistron получат заказы на производство 2-2.5 миллионов устройств каждая, сообщают источники. За первое полугодие продажи ноутбуков Sony составили 3.6 миллионов устройств.

В 2011 году Fujitsu продолжит отдавать заказы на производство своих лаптопов компаниям Quanta и Inventec и включит в список своих производителей компанию Wistron. Основной объем заказов получит Quanta, тогда как Inventec и Wistron достанется лишь небольшой объем заказов. По данным источников, в первой половине 2010 года продажи компании Fujitsu достигли 1.6 миллиона лаптопов.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх