Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания Dell объявила о выпуске Streak – нового 5-дюймового планшета на платформе Android. Официальный пресс-релиз

17 августа 2010
Москва, 17 августа 2010 г. – Компания Dell объявила о планах выпуска Streak – 5-дюймового планшета на платформе Android™, который предоставляет возможность на ходу просматривать мультимедийный контент, общаться и находить нужную информацию.

Dell Streak – компактный и мощный спутник для людей, которые хотят расширить свои «цифровые» возможности в пути и уже сегодня реализовать преимущества технологий будущего. Крупный 5-дюймовый экран идеально подходит для работы с тысячами виджетов Android Market™, игр и приложений – без ущерба для зрения пользователя и портативности самого устройства. Встроенные адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и мобильной связи 3G гарантируют массу возможностей. Это легкая загрузка и прослушивание музыки, обновление статуса в социальных сетях в режиме реального времени, поддержка связи с друзьями и близкими посредством электронной почты, текста, мгновенных сообщений и голосовых вызовов.

Dell Streak


Студенты, работники, которые по роду деятельности постоянно в разъездах, и активные семьи найдут возможности веб-браузинга Streak такими же естественными, как и у ноутбука. 5-дюймовый экран достаточен для отображения веб-страниц в их натуральном виде, обеспечения комфортного просмотра, простой и безопасной пошаговой навигации. Используя решение Qualcomm Snapdragon™ со встроенным 1 ГГц процессором, Dell Streak предоставляет базовую функциональность, производительность и достоинства ноутбука в устройстве карманного размера. «Dell Streak сочетает достоинства традиционных смартфонов, планшетов и более крупного экрана», – говорит Рон Гаррик (Ron Garriques), президент Dell Communication Solutions Group. – Его уникальный размер открывает новые возможности для развлечений, общения и навигации».

Dell Streak был разработан с «прицелом» на будущее. Он поддерживает загрузку обновлений по радиосети, включая обновления платформы, версию Adobe Flash 10.1 для Android™ 2.2 (которая выйдет в конце этого года), приложения видеочата и другие новинки программного обеспечения.

Dell Streak


Dell — член Open Handset Alliance™ (OHA), группы компаний по информационным технологиям и мобильной связи, которые сотрудничают с целью ускорить инновации в области портативных устройств. OHA создала Android – первую полную, открытую и свободно распространяемую платформу мобильной связи, призванную обеспечить более широкие высокотехнологичные и бюджетные возможности мобильной связи.

Этим летом Dell Streak уже поступил в продажу в Великобритании, Германии и Франции.

Начало продаж в России ожидается к концу текущего года.

Основные характеристики:
  • Встроенное картографическое приложение Google Maps™ для пошаговой навигации, отображения планов и спутниковых снимков;
  • Полноэкранный браузинг на 5-дюймовом дисплее WVGA с емкостным сенсорным экраном;
  • Простая интеграция социальных медиаприложений: Twitter™, Facebook, YouTube.
  • Встроенная фотокамера 5 Мпикс и VGA вэбкамера, съемный аккумулятор, встроенные адаптеры Wi-Fi, 3G и Bluetooth;
  • 2 ГБ внутренней выделенной памяти оставляет достаточно места для загрузки того, что предлагает Google Android Market.
Технические характеристики:
  • Платформа Android с дополнением Android Market и усовершенствованным пользовательским интерфейсом Dell;
  • Процессор на базе ARM: мощный и эффективный чипсет Qualcomm Snapdragon и программная платформа с интегрированным 1 ГГц процессором;
  • 3G + WiFi + Bluetooth;
  • Сотовый модуль стандарта GSM класса 12 UMTS / GPRS / EDGE со скоростями соединений до HSDPA 7,2 Мбит/с/HSDPA;
  • 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой и двойной светодиодной вспышкой. Простая наводка, съемка и загрузка файлов на YouTube, Flickr, Facebook и другие сайты;
  • Доступная для пользователя наращиваемая память Micro SD емкостью до 32 ГБ. Карта Micro SD 32 ГБ позволяет записать до 42 видеофильмов, или 32 000 фотоснимков, или 16 000 песен.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх