Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer выпустит три планшетных устройства с диагональю от 5 до 7 дюймов  

14 сентября 2010

В первом квартале 2011 года компания Acer намерена выпустить три планшетных устройства под управлением Android 3.0. Модели будут оснащаться дисплеями с диагональю 7, 10 и 5 дюймов. Последнее устройство предназначено для сектора рынка между смартфонами и мейнстримовыми планшетными устройствами, сообщают источники от производителей компонентов.     

В настоящий момент Acer ведет сотрудничество в области разработки планшетных устройств с компаниями Compal Electronics и Quanta Computer, однако вендор пока не решил, кому отдать заказы на производство новых моделей.     

В настоящий момент Acer решает, который из процессоров, Qualcomm Snapdragon или Nvidia Tegra 2, станет основой для ее новых планшетных устройств. Перед выходом этих моделей Acer выпустит также модель на базе процессора Intel x86 и под управлением ОС Windows 7, чтобы оценить ситуацию на рынке. Данное устройство будет производиться компанией Compal и объем его поставок будет невелик.

5-дюймовое планшетное устройство от Acer разработано с целью дать пользователям функциональность мобильного телефона и планшетного устройства. По замыслу вендора, это устройство получит поддержку телекоммуникационных компаний.       

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх