Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Тайваньские производители батарей для ноутбуков Dynapack и Celxpert объединятся в одну компанию

30 сентября 2010

Советы директоров крупнейших производителей батарей Dynapack International Technology и Celxpert Energy утвердили сделку о слиянии двух компаний. Акции распределятся в отношении 1:1.7.     

В настоящий момент Dynapack и Celxpert являются вторым и третьим крупнейшим производителями батарей для лаптопов в Тайване. После слияния созданная в результате компания  призвана стать третьим по счету мировым поставщиком с долей рынка 16-17%.     

Основными клиентами Dynapack являются HP, Dell и Apple, в то время как поставляет свою продукцию Asustek Computer, Lenovo, HP и Samsung. Ранее Dynapack заявляла о том, что клиенты обеих компаний дополняют друг друга, поэтому слияние позволит усилить позиции обеих фирм на конкурентном рынке и повысить качество обслуживания.

Ряд наблюдателей рынка указывают на то, что производители и вендоры ноутбуков часто разделяют заказы в зависимости от масштабов бизнеса поставщика батарей. Dynapack намерена стать третьим по счету ведущим производителем батарей для ноутбуков, что позволит получить больше заказов.     

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх