Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung представляет высокопроизводительные ноутбуки серии RF. Официальный пресс-релиз

13 октября 2010
Москва, 12 октября 2010 года — Компания Samsung Electronics, лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, объявляет о выпуске ноутбуков серии RF. Новые модели с диагональю экрана 15,6 (RF510) и 17,3 (RF710) дюймов оснащены сверхпроизводительным четырехъядерным процессором*. Заядлым геймерам понравится мощная графика, а любители стильных вещей оценят минималистский дизайн с четкими гранями и линиями.

RF510


С новыми ноутбуками серии RF поклонники современных мультимедиа технологий смогут, наконец, отказаться от громоздких настольных ПК или неподъемных мобильных компьютеров. Все, что им нужно, — теперь в мобильном корпусе. Продвинутая графика и современный четырехъядерный процессор Intel® Core™i7* гарантируют сохранение высокой производительности даже при многозадачности, играх или редактировании видео.

Ноутбуки Samsung серии RF оснащены новейшим графическим решением от NVIDIA — видеокартой GT330M с 1ГБ видеопамяти или видеокартой GT420M карты с 2ГБ видеопамяти. Они способны превратить модели серии RF в настоящую игровую приставку или домашний кинотеатр для просмотра HD-видео. Двойной док для жестких дисков в RF710 позволяет расширить внутреннюю память до 1ТБ, обеспечивая максимум места для хранения снимков, фильмов, музыки и игр.

Для легкой и быстрой передачи файлов предусмотрены порты USB 3.0* и возможность беспроводного подключения по протоколу Bluetooth 3.0 High Speed. Оба стандарта гарантируют высокую скорость подключения, на порядок превышающую предыдущие версии. Ноутбуки RF710 оснащаются высококачественным HD+LED-экраном с соотношением сторон 16:9 (широкий формат), который обеспечивает кристально четкое изображение и исключительно яркие цвета. Кроме того, в качестве заводской опции предлагается яркий SuperBright-экран.

RF510


С новой фирменной технологией улучшения звука Enhanced Acoustic ChaМber System пользователи могут слушать MP3-композиции в более качественном воспроизведении, насладиться прослушиванием свежего подкаста или погрузиться в атмосферу экшн-фильма. Модели серии RF предлагают пользователям самые передовые мультимедиа-технологии: от Blu-Ray привода* до вебкамеры высокого разрешения для видеочатов с качественным, ярким изображением.

Прочный и надежный корпус ноутбуков с металлической крышкой и спиралевидным узором устойчив к небольшим ударам и падениям, что доказано продолжительными испытаниями. А клавиатура островного типа способствует легкому набору текста, удобному управлению в играх и программах-редакторах.

RF510


Модели серии RF поддерживают технологию Samsung Fast Start (быстрая загрузка): ноутбук будет готов к работе через несколько секунд после открытия крышки дисплея или при нажатии на кнопку питания. Эта технология автоматически активизируется в режиме гибернизации. Функции AllShare и Easy File Share помогут поделиться мультимедиа-контентом или документами с другими устройствами и ноутбуками. AllShare позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, благодаря чему пользователи смогут обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами и мобильными телефонами или просматривать документы на экране телевизора. Функция Easy File Share дает возможность быстро обменяться важными файлами с другими ноутбуками через сеть Wi-Fi.

RF510


Функция USB Sleep-and-Charge позволяет подзарядить большинство портативных устройств, просто подключив их к порту USB, даже если ноутбук находится в выключенном состоянии, а встроенный картридер «4-в-1» позволяет оперативно скопировать фотографии практически с любой камеры.

На российском рынке новые ноутбуки Samsung серии RF в продаже с октября этого года по ориентировочной розничной цене от 37 до 58 тысяч рублей в зависимости от модели.

Технические характеристики
НоутбукиSamsungсерииRF
Операционная система Windows® 7 Premium (64b)
Процессор Intel® Core™ i7 Processor 720QM (1,60Ггц, 6Мб)
Intel® Core™ i5 Processor 460M (2,53Ггц, 3Мб)
Чипсет Intel HM55
Память Оперативная 4Гб (DDR3 / 2Гбx2)
6Гб (DDR3 / 4Гбx1+2Гбx1 )
Слоты 2xSODIMM
Дисплей 15,6" LED HD (1366x768), глянцевый / 17,3" LED HD+ (1600x900) 16:9 Глянцевый
Графика Графический процессор nVIDIA GeForce GT 330M (Внешний)
nVIDIA GeForce GT 420M (Внешний)
Память 1Гб gDDR3 (Внешний)
2Гб gDDR3 (Внешний)
Мультимедиа Аудио HD (High Definition) Audio
Аудио Эффекты SRS Premium Sound Effect
Плеер (ПО) Cyberlink Power DVD
Динамики 3Вт стерео (1,5Втx2)
Встроенная камера Веб-камера
Приводы Жесткий диск 500Гб (5 400rpm S-ATA)
640Гб (5 400rpm S-ATA)
1Тб (5 400rpm S-ATA / 500Гбx2)
Оптический BluRay (S-ATA)
Super Multi Dual Layer (S-ATA)
Связь Wired Ethernet LAN Gigabit LAN
Wireless LAN 802,11 bg / n Compliant
802,11 bg / n
WWAN Нет
Bluetooth Bluetooth V3.0 High Speed
Безопасность Антивирус Norton Internet Security (лицензия 60 дней)
Загрузка BIOS Boot Up Password
Блокировка Kensington Lock Port
Восстановление Samsung Recovery Solution
Питание Адаптер 120Вт
90Вт*
Аккумулятор 6 ячеек

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх