Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Выставка шедевров от Toshiba - в Москве. Технологические новинки через призму классического искусства. Официальный пресс-релиз

9 октября 2010
Москва, Россия, 7 октября 2010 года: Toshiba представила новую рекламную кампанию «Шедевр» (Masterpiece), презентация которой приурочнена к открытию выставки новинок Toshiba в России. Экспозиция, недавно успешно представленная в Дубаи, Стамбуле, Бейруте, Йоханнесбурге и Найроби, призвана привлечь ценителей новых технологий из России в том числе и благодаря оригинальному способу ее демонстрации – авторам проекта удалось совместить несовместимое – представить новинки мира компьютеров на фоне классических произведений искусства.

По словам Игоря Снытко, генерального менеджера отделения персональных компьютерных систем компании Toshiba в странах СНГ и Балтии, «задача выставочного тура компании – сообщить о важной роли вдохновения, инноваций и мастерства в создании настоящих шедевров, а также показать, что именно такой подход является основным при создании ноутбуков Toshiba. Кампания, прежде всего, нацелена на предоставление нашей целевой аудитории возможности увидеть наш бренд под иным, непривычным и необыкновенно привлекательным углом зрения».



Концепцию выставочного тура, стартовавшего вместе с одноименной рекламной кампанией в прессе и на телевидении, также поддерживает и представление нового для России персонажа, являющегося, однако, постоянным спутником рекламных кампаний Toshiba в других странах, – Синего Робота.

Выставочный тур шедевров Toshiba проходит одновременно с представлением на российском рынке последних технологических новинок компании: планшетного компьютера FOLIO 100 на базе Android, 3D ноутбука Satellite A665 3D, смартбука Toshiba AC100 на базе Android, новой цифровой видеокамеры CAMILEO S30, а также самого тонкого и легкого на европейском рынке полнофункционального ноутбука Satellite R630 с диагональю экрана 13,3”.

Toshiba FOLIO 100
Новый планшетный компьютер Toshiba FOLIO 100 предназначен для тех, кто ищет портативное и универсальное устройство, находящееся всегда под рукой и отвечающее всем «цифровым» потребностям пользователя. Устройство имеет диагональ размером 25,7см/10,1’’ и поставляется с широким набором приложений и сервисов для общения, работы и отдыха. Простой и приятный в использовании FOLIO 100 может похвастаться интуитивным пользовательским интерфейсом, разработанным Toshiba для платформы Android 2.2 (Froyo). Устройство обладает множеством сетевых интерфейсов и возможностей расширения: от слота для SD-карты, HDMI®, USB 2.0 до Wi-Fi® и Bluetooth®. А в скором времени появится и версия с возможностью подключения к сетям 3G. FOLIO 100 поставляется с широким набором предустановленных приложений, среди которых можно найти браузер Opera Mobile, приложение для чтения электронных книг FBReader, пакет офисных программ Document To Go®, приложение для ведения заметок Evernote®, Adobe® Flash 10.1, а также мобильный VoIP-клиент Fring® для голосовой и видеотелефонии.

Toshiba Satellite A665 3D
Satellite A665 – первый ноутбук от Toshiba, который позволяет геймерам по-настоящему ощутить объем 3D. Мультимедийный игровой компьютер оснащен оптическим приводом, который позволяет проигрывать на экране видео, записанное в формате Blu-ray 3D Disc1. Satellite A665 с видеокартой NVIDIA® 3D Vision™2 комплектуется очками 3D Vision™ с активными затворами. Вместе с инфракрасным USB эмиттером, система позволяет увидеть ясные, яркие стереоскопические изображения с потрясающей глубиной резкости. Ноутбук поставляется с высокопроизводительным графическим процессором NVIDIA® 3D и дисплеем Toshiba TruBrite® HD 3D с LED подсветкой (120Hz) диагональю 39.6 см (15,6”). Стерео динамики Harman Kardon® и Dolby® Advanced Audio дополняют необычный оптический опыт объемным живым звуком. Функция ‘Sleep and Music’ позволяет пользователю подключить MP3 плеер и наслаждаться звучанием, даже когда ноутбук выключен.

Toshiba Satellite R630
Являясь ноутбуком с беспрецедентным сочетанием высокой производительности, невероятной компактности и богатыми функциональными возможностями, Satellite R630 оснащен высокопроизводительным процессором и технологией распределения воздушных потоков Airflow Cooling, благодаря которым производительность и мобильность смогли объединиться в одном стильном устройстве. Корпус ноутбука с диагональю 13,3” выполнен из магниевого сплава, а сверхпрочная текстурированная структура внутри защищает внутренние компоненты. Влагозащищенная клавиатура также дополнительно защищает внутренние элементы, в том числе и жесткий диск – что позволяет быть всегда быть уверенным в сохранности информации. Ноутбук толщиной всего 17мм в самой тонкой части и весом 1.4кг с учетом DVD привода и 6-секционной батареи позволяет пользователям наслаждаться настоящей мобильностью.

Toshiba AC100
Toshiba вышла в сегмент мобильных интернет-устройств выпустив первый продукт в этой категории – Toshiba AC100 в форм-факторе ноутбука. Этот сверхкомпактный компьютер поддерживает возможность постоянного подключения к сети, что делает его идеальным устройством для воспроизведения мультимедийных файлов, веб-серфинга, просмотра и редактирования документов, доступа к электронной почте и сетевого общения. Время автономной работы AC100 в режиме ожидания составляет до 7 суток. Он предназначен для тех, кому нужно дополнительное устройство, которое благодаря своим небольшим габаритам и весу всегда можно взять с собой и использовать так же легко, как смартфон. Благодаря использованию операционной системы Android1 компьютеру достаточно менее одной секунды для того, чтобы перейти из режима ожидания в полностью рабочий режим - как и смартфон, он всегда находится во включенном состоянии.



Toshiba CAMILEO S30
Новая цифровая камера Toshiba CAMILEO S30 с Full HD разрешением – это разрешение Full HD, большой (7,6см/3”) тачскрин и 8-мегапиксельный CMOS сенсор. Доступная в голубом, Красном Бургундском и серебристом цветах, CAMILEO S30 предлагает 8 режимов съемки, которые помогут добиться отличных результатов даже в условиях недостаточного освещения. 10-кратный цифровой зум позволяет снимать объекты, находящиеся на большом расстоянии от пользователя, причем использовать зум можно как в режиме фото, так и видео. Для получения более четких снимков устройство обеспечено технологией видеостабилизации. CAMILEO S30 - универсальный компаньон, который будет одинаково удобен как для использования во время путешествий и посещения спортивных мероприятий, так и для создания домашнего семейного фото – видеоархива.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх