Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Acer Aspire One D255 - мощный нетбук с длительным временем автономной работы. Официальный пресс-релиз

26 октября 2010
Москва, 26 октября 2010 года. Компания Acer представляет на российском рынке нетбук One D255, выполненный в тонком и легком корпусе, а также предлагающий пользователям одновременно высокую производительность и длительное время автономной работы. Нетбук Aspire One D255 комплектуется новыми процессорами Intel® Atom™ N450 или двухъядерными процессорами N550, чипсетом Mobile Intel® NM10 Express и до 2 ГБ памяти DDR31. Графический адаптер Intel® Graphics Media Accelerator 3150 с 64 МБ видео-памяти поддерживает Microsoft® DirectX® 9 и гарантирует превосходное отображение графических файлов. Несмотря на свой небольшой размер, нетбук оснащается жёстким диском ёмкостью до 250 ГБ, а также встроенным многофункциональным кардридером для ещё более удобного хранения и передачи файлов. В нетбук Aspire One D255 предустановленны две работающие попеременно операционные системы: Windows 7 Starter и Android 2.1. Запустив операционную систему Android, пользователь сможет начать Интернет-серфинг или проверить свой почтовый ящик уже через 15 секунд после включения нетбука. Нетбуки Aspire One D255 позволяют переключаться между двумя ОС без перезагрузки.

Acer Aspire One D255


Первое, что бросается в глаза при взгляде на Aspire One D255 – это его крышка с логотипом Aspire One, отделанным хромом. Логотип также расположен на опоре для ладоней и на днище нетбука. Благодаря новому дизайну, нетбук выглядит превосходно со всех сторон - днище уже не представляет собой набор наклеек и вентиляционных отверстий, а является ярким элементом дизайна, также как и прозрачная переливающаяся кнопка включения.Aspire One D255 предлагается в 4 цветовых решениях: черный (Diamond Black), красный (Ruby Red), коричневый (Sandstone Brown) и белый (Seashell White).

Acer Aspire One D255


Ультратонкий (всего 24 мм) и ультралёгкий – 1,25 кг для моделей с 6-ти ячеечной батареей, Aspire One D255 оборудован SD дисплеем Acer CrystalBrite™ размером 28 см (10,1 дюймов), разрешением 1024x600 пикселей и соотношением сторон 16:9, благодаря которому нетбук становится идеальным инструментом для Интернет-серфинга и просмотра видео. Кроме того, дисплей использует светодиодную подсветку и обеспечивает 22,2% энергосбережения по сравнению с дисплеями других нетбуков. Эргономичная клавиатура нетбука с большими клавишами обеспечивает комфортную работу с текстом, а удобный тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения за считанные секунды.

Acer Aspire One D255 Acer Aspire One D255 Acer Aspire One D255


Всего одна зарядка батареи обеспечивает до 8 часов автономной работы, чтобы пользователь, находясь в дороге, мог без труда справиться с любыми задачами, такими как просмотр и редактирование фотографий и документов, отправка электронных сообщений, просмотр потокового видеоконтента высокого разрешения в режиме он-лайн, участие в чатах или Интернет-серфинг. Aspire One D255 поставляется в комплекте с новаторским сетевым блоком питания Acer MiniGo, который меньше и на 34% легче по сравнению с обычными блоками питания, а также на треть сокращает период зарядки. Кроме того, блок питания снабжается опционными взаимозаменяемыми вилками для подключения к электросетям в любой точке мира, поэтому пользователь всегда сможет подобрать нужный тип штепсельной вилки.

Нетбук Aspire One D255 выпускается с несколькими опциями подключения: Wi-Fi CERTIFIED™, Ethernet или модемом 3G. Также можно воспользоваться высокоскоростной передачей медиа-файлов или документов при помощи опционального адаптера Bluetooth® 3.0+HS. Кроме того, беспроводная технология Acer SignalUp™ обеспечивает улучшенные возможности передачи и приёма WiFi сигнала.

Нетбуки Aspire One D255 уже поступили в продажу в российских розничных сетях.
Предлагаемая розничная цена Acer Aspire One D255 – от 11 111 рублей.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх