Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung намерена увеличить продажи ноутбуков на 30-40% в 2011 году

3 ноября 2010

В 2010 году компания Samsung планирует продать 10-11 миллионов ноутбуков по всему миру, а в 2011 году, судя по заказам тайваньским производителям, компания намерена увеличить продажи на 30-40%. Это значительно выше, чем прогнозируемый рост спроса 15-20% на мировом рынке, сообщают тайваньские производители.

В третьем квартале продажи Samsung достигли рекордных для компании 2.59 миллионов устройств. Таким образом, за три первые квартала продажи компании достигли 7 миллионов лаптопов. В четвертом квартале поставки компании оцениваются в размере миллиона штук в месяц, так что в сумме компания может поставить на рынок в текущем году 10-11 миллионов устройств.

Благодаря тому, что компания сама производит TFT-LCD панели, модули памяти, оптические и жесткие диски самостоятельно, цены на ноутбуки Samsung ниже по сравнению с моделями с аналогичными характеристиками от других вендоров. Это позволило компании быстро подняться до восьмого места в рейтинге ведущих мировых вендоров лаптопов, отмечают источники

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх