Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



E Ink анонсирует технологию Triton для цветных электронных ридеров

10 ноября 2010

Компания E Ink Holding представила новую технологию Triton, которая позволит создавать цветные электронные ридеры. С помощью этой технологии дисплеи E Ink смогут отображать 4 096 цветов (4 бита), увеличат скорость работы на 20% и при этом сохранят невысокое энергопотребление.

Минимальная контрастность новых дисплеев составит 10:1, время перерисовки страниц от 240 до 980 миллисекунд, углы обзора составят около 180 градусов. Толщина новых дисплеев составит 1.2 мм, разрешение от 200DPI. Они будут выпускаться с диагоналями от 2 до 12 дюймов (от 5 о 30 см) с соотношением сторон 4 к 3 для использования в ридерах.

E Ink Triton появилась в ответ на потребность рынка в цветных дисплеях на базе электронной бумаги, заявил Скотт Лю, глава E Ink Holdings. Triton позволит значительно расширить существующее предложение компании и открыть для нее новые рынки.

Дисплеи на базе Triton в скором времени появятся в электронных ридерах, первым из которых станет устройство китайской компании Hanvon, о котором мы уже сообщали.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх