Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Компания DELL представила ряд новинок и рассказала о своих планах на 2011 год. Официальный пресс-релиз

25 января 2011
Среди новых разработок компании – нетбук-планшет Inspiron Duo, ноутбук XPS L501x и моноблок Inspiron One 2310

Москва, 25 января 2011 г. – Корпорация Dell провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой ведущие менеджеры потребительского направления Dell в России и странах СНГ подвели итоги работы компании на российском и мировом рынках в прошлом году, рассказали о планах на 2011 год и представили ряд интересных моделей, ориентированных на семью и молодежь.

Среди новинок - нетбук-планшет Inspiron Duo, позволяющий совершенно по-новому взглянуть на мобильный компьютер благодаря уникальному механизму трансформации из нетбука в планшет и обратно.

Отличаясь уникальной шарнирной конструкцией, Inspiron Duo сочетает в себе простоту планшета, функциональность полной клавиатуры и удобство док-станции, позволяя легко, за считанные секунды переходить от сенсорного управления к работе с клавиатурой и режиму док-станции. Возможность работы в трех режимах идеально подходит тем, кто интенсивно трудится и в то же время любит пользоваться интерактивным сенсорным экраном, который обеспечивает простой доступ к кинофильмам, ТВ-передачам, социальным сетям и многому другому.

В режиме планшета, когда экран обращен наружу, Inspiron Duo служит идеальным компаньоном для развлечений. Инновационное программное обеспечение Dell Duo Stage гарантирует доступ одним прикосновением к музыке, видео, играм и Интернету. Яркий и эффектный 10,1-дюймовый дисплей высокой четкости идеально подходит и для просмотра видео.

Если открыть крышку и перевернуть экран внутрь, откроется миниатюрная клавиатура для работы с традиционными приложениями, такими как электронная почта, текстовый редактор, электронные таблицы и презентации. Кроме того, встроенная веб-камера, адаптер Wi-Fi и опциональные возможности подключения, такие как Bluetooth, предельно упрощают связь с друзьями и родственниками.

Еще больше интересных возможностей можно получить, если приобрести опциональную док-станцию Dell Inspiron Duo Audio со встроенным карт-ридером, динамиками JBL, двумя дополнительными портами USB 2.0, адаптером Ethernet и зарядным устройством. Когда Inspiron Duo установлен в док-станцию, он может выполнять функции будильника, цифровой фоторамки и первоклассного музыкального проигрывателя.

Inspiron Duo в виде сенсорного планшета – отличная игрушка для детей. Достаточно перевернуть экран – и мама или папа может делать записи в свой календарь. Школьники по пути в школу могут посмотреть видео или послушать музыку в сенсорном режиме, а придя в класс, перевернуть экран, чтобы записать лекцию или выполнить контрольную работу в режиме клавиатуры. Inspiron Duo отлично подходит и для поездок, играя роль превосходного компаньона – смотрите кинофильмы и путешествуйте по Интернету в сенсорном режиме или составляйте маршрут, пишите заметки в блог или управляйте фотографиями и музыкой в режим клавиатуры с помощью предустановленной ОС Windows 7 Home Premium.

Технические характеристики Dell Inspiron Duo:
  • 10,1-дюймовый дисплей HD (1366x768) с емкостным сенсорным экраном Multi-Touch и HD-ускорителем для достижения плавного воспроизведения HD-видео; переворачивается для перехода от сенсорного управления к клавиатуре.
  • Установленная Windows® 7 Home Premium.
  • Программное обеспечение Dell duo Stage.
  • Встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера и цифровой микрофон.
  • Два порта USB 2.0, порт для наушников.
  • Двухъядерный процессор Intel® AtomTM N550 (1,5 ГГц).
  • Варианты жесткого диска: 250 ГБ, 5400 об/мин и 320 ГБ, 7200 об/мин
  • 2 ГБ оперативной памяти DDR3 DIMM 800 МГц
Опциональная док-станция Inspiron™ Duo Audio Station с кард-ридером «7 в 1», динамиками JBL, двумя дополнительными портами USB 2.0 и адаптером Ethernet; заряжает батарею с одновременной возможностью просмотра фотографий или отображения цифрового будильника.

Inspiron Duo, оснащенный операционной системой Windows 7 Home Premium, двухъядерным процессором и жестким диском емкостью 250 Гбайт, поступит в продажу в розничные магазины в феврале текущего года по цене от 23 000 рублей.

Вторая модель, представленная Dell, – ноутбук XPS L501x, ориентированный на широкую аудиторию пользователей, открывающий непревзойденный уровень впечатлений от компьютерной техники ‐снова в легендарной линейке DellXPS.

Обеспечивая превосходное качество мобильных развлечений, ноутбуки нового семейства Dell XPS отличаются потрясающим звуком, создаваемым решениями JBL и Waves, воспроизводят HD видео кинематографического качества благодаря передовой графической подсистеме от NVIDIA. К тому же это - первые ноутбуки с видеопотоковой веб-камерой высокой четкости, сертифицированной Skype, что позволяет создать «эффект присутствия» при общении с друзьями и родственниками.

В дополнение к этому все ноутбуки нового семейства, которые поставляются с размером экрана 15 или 17 дюймов, способны поддерживать 3D-телевидение и содержат программное обеспечение NVIDIA 3DTV Play. С его помощью ноутбук Dell XPS можно подключить к 3D-телевизору высокой четкости и воспроизводить сотни популярных игр для ПК в 3D-формате, смотреть стереоскопические фильмы, записанные на диски Blu-Ray и просматривать захватывающие 3D-фотографии и 3D-видео.

Благодаря исключительному качеству воспроизведения звука, видео, а теперь и стереоскопическим возможностям, новые высококлассные системы знаменуют собой возврат бренда XPS, в котором классический стиль сочетается с возможностями мирового класса и превосходными техническими характеристиками продуктов, отвечающих самым строгим стандартам. Ноутбук XPS L501x заключен в алюминиевый корпус, не позволяющий отпечаткам пальцев оставаться видными на крышке.

Технические характеристики Dell XPS L501x:
  • Процессор от Intel® Core™ i3 до Intel® Core™ i7
  • Оперативная память До 8GB DDR3 SDRAM (1333 MHz)
  • Экран 15.6” Widescreen HD или FHD B+RG LED
  • Графика до NVIDIA® GeForce®  GT 435M с 2GB памяти
  • Жесткий диск до До 1 ТB (7200 RPM)
  • Оптический привод до Blu-ray DIsc™ combo
  • ОС Windows® 7 Home Premium
  • Bluetooth® 3.0
  • Колонки JBL 2.1 , приложения Waves MaxxAudio® (в общей сложнойти 20 Ватт)
  • 2.0 MP выского разрешения (H.264)
  • Вес 2.76 кг
Еще одна новинка, представленная в рамках пресс-конференции, – стильный и компактный моноблок Inspiron One 2310 – центр семейных цифровых развлечений и творчества. Модель обладает 23-дюймовым FullHD ЖК-монитором со светодиодной подсветкой, быстрым процессором, встроенным Wi-Fi адаптером, веб-камерой и множеством аудио и видео входов, что позволяет без проблем смотреть видео, слушать музыку, путешествовать по Интернету и многое другое. А его новый, интуитивно понятный пользовательский интерфейс Stage, разработанный Dell, обеспечивает быстрый доступ к любимому контенту — будь то музыка, фотографии, видео или приложения.

Вот несколько примеров:
  • Чтобы открыть персональную коллекцию музыкальных записей, достаточно коснуться кнопки MusicStage.
  • VideoStage организует видеозаписи и загружает телевизионные передачи и кинофильмы.
  • PhotoStage содержит встроенные функции для участия в социальных сетях Facebook и Flickr, позволяя загружать туда свои новые фотографии или просматривать фотоальбомы друзей.
  • BookStage центром хранения электронных книг.
Приложение Dell Stage предустанавливается на все продукты Dell, в том числе на представленные новинки.

Технические характеристики Dell Inspiron One 2205 и Inspiron One 2310:
      Процессор AMD Athlon II X2 240e или Intel® Core™ i3-380
      Оперативная память 4096MB (2x2GB) 1333MHz DDR3
      Графика Integrated ATI Mobility Radeon HD 4270 или 1GB ATI Mobility Radeon HD 5470
      Жесткий диск до 750 ГБ (7200 RPM)
      Оптический привод 8X DVD+/-RW Drive
      Экран 21.5” или 22.5” с разрешением 1920 x 1080 (Full HD)
      ОС Windows® 7 Home Premium
      Медиа кард ридер 7-в-1
      Wi-Fi
      Bluetooth® 3.0
      THX Audio – две колонки пo 4 Ватт
«Новинки уже доступны на российском рынке, и мы уверены, что российские покупатели по достоинству оценят все их возможности», – говорит Даниил Капцан, Директор по маркетингу потребительского направления компании Dell в России и СНГ, – «Мы считаем, что в 2011 году рынок планшетных компьютеров продолжит рост, поэтому продолжаем активные разработки в этой области и планируем выпустить в этом году ряд новых моделей, ориентированных на широкую аудиторию».

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх