Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Новая линейка ноутбуков Acer Aspire x750. Официальный пресс-релиз

3 февраля 2011
Надежные инструменты для решения повседневных задач и домашних развлечений

2011-01-27 Компания Acer представляет новую линейку ноутбуков Acer Aspire x750, сочетающих в себе функциональность, элегантный дизайн, оптимальную производительность и великолепные графические возможности. В новую линейку входят модели Aspire 7750, Aspire 5750 и Aspire 4750 с диагоналями экранов 17,3”, 15,6” и 14” соответственно. Новинки оснащены новыми процессорами Intel® Core™ i второго поколения с технологией Turbo Boost 2.0, дисплеями CineCrystal™ с соотношением сторон 16:9 и разрешением HD, а также портом HDMI и опционально приводом Blu-ray Disc™.

Во все ноутбуки линейки Acer Aspire x750 предустановленна инновационная платформа Acer Clear.fi, обеспечивающая интуитивно-понятное и комфортное совместное пользование контента, расположенного на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в домашнюю сеть. Идея Acer Clear.fi заключается в создании удобной системы с общим интерфейсом для обмена медиафайлами, находящимися на различных устройствах пользователя, без использования носителей (дисков, флешек и т.д.). Платформа Clear.fi не требует никакой предварительной настройки, начиная с 2011 года она предустанавливается в каждое устройство Acer, благодаря чему оно сможет моментально подключаться к беспроводной домашней сети и производить обмен сохранёнными мультимедийными файлами с другими цифровыми устройствами.

Обтекаемые корпуса ноутбуков линейки Acer Aspire x750 выполнены в элегантном дизайне, их углы скруглены, а крышки покрыты текстурированным узором, что защищает устройства от сколов и царапин. Высокочувствительная клавиатура Acer FineTip с крупными клавишами обеспечивает максимально удобный набор текстов, а сенсорная панель поддерживает функцию одновременных касаний. Новые ноутбуки Acer Aspire x750 предлагают до 161Гб памяти DDR3 с ультра-быстрым ответом системы и незаметным для пользователя выполнением многозадачных работ. Большой объем жесткого диска предоставляет свободное место для растущих цифровых архивов пользователей, а кардридер 2-в-1 позволяет с легкостью делиться мультимедийным контентом, наслаждаясь скоростью передачи данных.

Последняя версия стандарта HDMI® не только позволяет перенести HD контент на большой экран, но и предлагает невероятно высокое видео разрешение, которое выходит далеко за рамки сегодняшних систем 1080p, а также имеет специальный канал передачи данных, дающий пользователям возможность объединить видео, аудио и информационные потоки в одном проводе и пользоваться преимуществами устройств с протоколом IP. В свою очередь оптимизированная аудиосистема Dolby® Advanced Audio® v2, включающая в себя технологии Audio Optimizer, Audio Regulator, Volume Leveler, Volume Maximizer и Surround Virtualizer для встроенных динамиков, позволит пользователям насладиться реалистичным звуком при просмотре видео и играх.

Широкий спектр возможностей подключения облегчает передачу данных через Internet. Сетевое соединение Acer InviLink™ Nplify™ 802.11b/g/n Wi-Fi CERTIFIED™ с поддержкой Acer SignalUp™ обеспечивает надежное беспроводное подключение в зонах доступа или в рамках домашней сети. Сеть Gigabit Ethernet предлагает стабильное проводное подключение; Bluetooth® 3.0 (опция) позволяет быстро обмениваться файлами, а при помощи порта USB 3.0 пользователи могут передавать и получать данные с внешних устройств в 10 раз быстрее, чем прежде. Веб-камера Acer Crystal Eye помогает общаться с друзьями или организовывать видеоконференции с деловыми партнерами.

Ноутбуки линейки Aspire x750 производятся с помощью экологически безопасных материалов и технологий, соответствующих действующим международным стандартам.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх