Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



HP анонсировала новое планшетное устройство TouchPad под управлением webOS

10 февраля 2011

Компания НР положила конец слухам и официально представила новое планшетное устройство TouchPad под управлением webOS 3.0. Устройство подходит как для работы, так и для развлечений и, по словам компании, является идеальным компаньоном для смартфона с webOS.

HP TouchPad


TouchPad имеет габариты 190 х 242 х 13.7 мм и весит 740 г. Модель оснащается 9.7-дюймовой емкостной сенсорной матрицей с разрешением 1024 x 768 точек, двухъядерным процессором Snapdragon APQ8060 с частотой 1.2 ГГц, 16/32ГБ свободного пространства, 1ГБ RAM, 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, опциональным модулем 3G, камерой на 1.3 Мп, стереодинамиками с технологией Beats Audio, портом микро-USB, акселерометром, компасом, гироскопом, сенсором освещенности и батареей на 6300мАч.

Устройство поддерживает Skype, может работать с магазином электронных книг для Amazon Kindle, осуществлять беспроводную печать, совместимо с Google Docs, QuickOffice, Dropbox и Box.net и т.д.

Одной из наиболее интересных особенностей новинки является поддержка функции Touch-to-Share (на базе протокола Bluetooth), которая позволяет обмениваться текстом, данными или сообщениями между двумя устройствами с WebOS простым прикосновением устройств друг к другу. Например, пользователь может открыть тоже приложение на HP TouchPad, которое у него уже открыто на Pre 3 или Veer.

Цена на устройство пока не известна.

HP TouchPad

HP TouchPad

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх