Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Samsung представляет новые ноутбуки серии RC на российском рынке. Официальный пресс-релиз

24 февраля 2011
Москва, 21 февраля 2011 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровой конвергенции, представляет на российском рынке ноутбуки серии RC. Модели оснащены HD LED дисплеями (яркость до 300кд/м²), современными процессорами Intel® Core™ i3 и Intel® Core™ i5, видеокартами NVIDIA® и операционной системой Windows 7 Home Premium.

Samsung RC


«Новые ноутбуки серии RC предоставляют покупателям проверенное качество, неизменно высокую производительность и простоту использования. Также их отличает чистое изображение и натуральные краски нового HD LED-дисплея с технологией SuperBright», — говорит Кьюхо Ум (Kyuho Uhm), старший вице-президент подразделения IT Solutions Business компании Samsung Electronics.

Ноутбуки Samsung серии RC оснащаются экранами двух диагоналей: 15,6” (RC510) и 17,3” (RC710). Светодиодная подсветка формирует резкое изображение и реалистичные цвета. Яркость дисплея достигает 300кд/м² , что на 50% ярче, чем у экрана предыдущей версии ноутбуков. Видеокарта NVIDIA® (NVIDIA® GeForce 315M с видеопамятью 1ГБ) обеспечивает превосходный уровень графики в новых играх, при этом плавно переключается на встроенный графический контроллер при работе с обычными приложениями для экономии энергии.

Пользователи оценят высокую производительность с операционной системой Microsoft Windows 7 Home Premium и современными процессорами Intel® Core™ i3 и Intel® Core™ i5. При использовании опции Intel Intelligent Turbo Boost скорость работы может быть повышена за счет перераспределения ресурсов системы. С технологией Samsung Power Plus батарея новых ноутбуков работает до трех раз дольше, чем обычная. Оснащенные стильным и прочным металлическим матовым корпусом, ноутбуки Samsung серии RC сочетают в себе надежность и производительность. Ноутбуки доступны в четырех цветовых исполнениях: матовый черный, красный и серебристый.

Благодаря технологии Samsung Fast Start пользователь сможет запускать свой ноутбук на 20% быстрее других ПК и выводить его из спящего режима за считанные секунды, а именно — за три секунды. В усовершенствованном режиме сна данные сохраняются не только на жестком диске, но и в оперативной памяти. Это гарантирует, что даже при внезапном отключении питания или при извлечении батареи все документы будут сохранены с последними изменениями. Клавиатура новых ноутбуков отличается эргономичностью и оптимизированным расстоянием между клавишами, что делает ее максимально удобной для печати и сокращает количество опечаток. С технологией звучания SRS Premium Sound ноутбуки Samsung серии RC воспроизводят реалистичный и натуральный звук. Данная технология также обеспечивает отличные басы, кристально чистый звук голоса и детальную настройку для достижения наилучшего звучания. Ноутбуки снабжены 1.3 МП веб-камерой, которая позволяет делать четкие снимки и видео.

При использовании ноутбуков RC серии стало гораздо проще выходить в сеть и делиться информацией. С модулем Bluetooth 3.0 пользователь имеет возможность обмениваться музыкой, картинками, фильмами и любыми другими данными с другими устройствами на очень высокой скорости 24Мбит/сек (в восемь раз быстрее, чем Bluetooth 2.1).

Ноутбуки серии RC поступят в продажу на российском рынке в феврале 2011 года по ориентировочным ценам*:
RC510: 26 999 - 30 999 руб.,
RC710: 29 999 - 31 999 руб.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх