Подпишитесь на еженедельную рассылку
Эл. почта



Apple уменьшает намеченный объем производства iPad 2

24 февраля 2011

Появились слухи о том, что Apple в данный момент все еще дорабатывает дизайн своих iPad 2 и в то же время испытывает проблемы с объемами поставок сенсорных панелей, сообщают источники от производителей компонентов. В связи с этим анонс iPad 2 будет сделан во втором квартале, как и планировалорсь, однако объемы поставок устройств на рынок будут меньше.

По словам источников, Apple пока идет в соответствии с расписанием и планирует начать массовое производство iPad 2 в конце февраля. К сожалению, из-за нехватки сенсорных панелей и изменений в характеристиках запланированные объемы производства на первый квартал снизятся с 400-600 тыс. устройств до 300-400 тыс.

Источники отмечают, что в настоящее время поставки панелей для Apple осуществляют LG Display, Samsung Electronics и Chimei Innolux (CMI), поэтому причин переносить выпуск iPad 2 на более поздние сроки не имеет смысла даже при их недостаточных объемах.

По данным источников, большинство производителей компонентов еще не получили уведомления от Apple о переносе даты поставок, следовательно массовое производство идет по расписанию.

Источники сообщают, что в январе объемы iPad в канале составляли 1-1.5 миллиона. Так как компания в январе заказала всего 1.8-2 млн. устройств, то это означает, что Apple уже готова замещать iPad первого поколения моделями iPad 2.

Комментарии

Пока нет ни одного сообщения

Добавление сообщения

наверх